Email:
Пароль:
О НАУФОР
Членство в НАУФОР
Стандарты и рекомендации
Информационные материалы
Аттестация и обучение
Мероприятия
"Вестник НАУФОР"

Реестр аттестованных лиц

Правила форума
На страницу: 12  След.

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 280

Сообщ. #1 от 13.04.2007 13:01 Стандартное
Подскажите пожалуйста:
1. Ведет ли сейчас ФСФР реестр аттестованных лиц (после того как аттестаты стали выдавать уполномоченные организации)? Актуален ли п. 39 Положения о специалистах (нужно ли отсылать ФСФР изменения)?
2. В случае смены фамилии аттестованного лица (регистрация брака) надо ли менять сам бланк аттестата (должность - Контролер)? Если менять, то кто будет менять (ведь ФСФР сейчас не выдает аттестатов)?...
Заранее благодарю!

foggy80

Москва 

 

Рег.: 06.03.2007

Сообщений: 3

Сообщ. #2 от 15.04.2007 14:48 Стандартное
Ольга, пожалуйста, напишите на foggy80(a)inbox.ru
У меня к вам как к контролеру есть пару вопросов, на которые наверное может ответить только действующий контролер.

Заранее спасибо!

Жерикова*

НАУФОР

Отдел профессиональной подготовки и аттестации

 

Рег.: 13.04.2007

Сообщений: 58

Сообщ. #3 от 18.04.2007 17:21 Стандартное
Добрый день, Ольга!
      В соответствии с п. 38 Положения о специалистах финансового рынка № 05-17/пз-н  в настоящее время реестр атестованных лиц ведет ФСФР России. В соответствии с п. 39 указанного Положения  все лица, указанные в разделах 1 и 2 приложения № 1 (а именно: руководитель организации, его заместитель, руководители подразделений, контролеры) в случае изменения Ф.И.О., паспортных данных, данных регистрации, должности, места работы  должны в течение месяца с момента возникновения этих изменений сообщить о них в учебно-методический отдел ФСФР (Ленинский пр-т д. 9, тел. 935-87-90). Для это необходимо подготовить комплект документов, включающих заявление (Приложение № 8) и документы, подтверждающие изменения. После подачи документов для внесения изменений в реестр бланк квалификационного аттестата не меняется.

отдел профессиональной подготовки аттестации НАУФОР

marina.k*

ООО Номура

 

Рег.: 17.07.2009

Сообщений: 7

Сообщ. #4 от 29.07.2009 13:52 Стандартное
Добрый день!
ПРи назначении нового контролера и Генерального директора в компании какие документы будут являться подтверждающими изменения: копия приказа о приеме на работу, трудовая книжка, трудовой договор? Кем должны заверяться такие документы?
спасибо

Evgencheg

 

 

Рег.: 29.07.2009

Сообщений: 93

Сообщ. #5 от 29.07.2009 15:53 Стандартное

Цитата:

marina.k*


Вам необходимо направить в РО ФСФР следующие документы:
Заявление (на каждого отдельное);
Копию квалификационного аттестата;
Копию трудовой книжки;
Копии лицензий профика;
Если в трудовой книжке нет отметки о высшем образовании, то надо приложить копию диплома

marina.k*

ООО Номура

 

Рег.: 17.07.2009

Сообщений: 7

Сообщ. #6 от 29.07.2009 18:42 Стандартное
спасибо!
а какие это должны быть копии - заверенные компанией или нотариальные?

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #7 от 29.07.2009 19:02 Стандартное

Цитата:

а какие это должны быть копии - заверенные компанией или нотариальные?

заверенные компанией...

belkaxxx

 

 

Рег.: 13.08.2010

Сообщений: 1

Сообщ. #8 от 13.08.2010 18:29 Стандартное
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: если при смене места работы, уже новый работодатель подает список сотрудников, имеющих аттестаты фсфр, нужно ли мне лично отправлять заявление в фсфр (?) о том, что место работы поменялось или тех сведений, которые предоставляет работодатель достаточно? Заранее спасибо.

Evgencheg

 

 

Рег.: 29.07.2009

Сообщений: 93

Сообщ. #9 от 18.08.2010 13:53 Стандартное

Цитата:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: если при смене места работы, уже новый работодатель подает список сотрудников, имеющих аттестаты фсфр, нужно ли мне лично отправлять заявление в фсфр (?) о том, что место работы поменялось или тех сведений, которые предоставляет работодатель достаточно? Заранее спасибо.


А какая у Вас должность? Если Ген. дир., контролер или начальник отдела, функции которого связаны с РЦБ то Вам надо самому (как физ. лицу) уведомлять РО ФСФР

Anlx

 

 

Рег.: 22.06.2009

Сообщений: 133

Сообщ. #10 от 18.08.2010 15:16 Стандартное
В соответствии с п. 26 Приказа «Об утверждении положения о специалистах финансового рынка» от 28 января 2010 г. N 10-4/пз-н  аттестованное лицо из прилжения№1 к положению, должно самостоятельно напрявлять заявление в региональное отделение ФСФР, при этом обязательно на заявлении должна быть подпись лица, копии аттестатов, копия приказа о назначении (или трудовой договор) и копия лицензии компании (при наличии), плюс иные сведения о лице.

Anlx

 

 

Рег.: 22.06.2009

Сообщений: 133

Сообщ. #11 от 18.08.2010 15:18 Стандартное
belkaxxx, а для какой цели ваш работодатель подает сведения? Скеорее всего для подтверждения, что все его сотрудники соответствуют требованиям. При этом наверняка не делается записи в реестре.
А вот когда вы сами подаете заявление о внесение изменений в реестр аттестованных лиц, то эти изменения и вносят туда. Процедура такая согласно закону.
На страницу: 12  След.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,094
9 queries used