Email:
Пароль:

Все сообщения пользователя

На страницу: 12 ... 333435  След.

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 343

Сообщ. #1 от 26.10.2006 09:01 Стандартное Перейти >>
Подскажите, надо ли указывать в разделе 6 формы 1100 (п. 6 ″Прочие финансовые вложения″ таблицы ″Сведения о собственных финансовых вложениях и оборотах по операциям от своего имени и за свой счет) ДОЛИ во владении в ООО????

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 343

Сообщ. #2 от 31.10.2006 07:39 Стандартное Перейти >>
ОДНОЗНАЧНО НЕ МОЖЕТЕ (даже в своем профучастнике). Не рентабельно, но законодательство о лицензировании требует....

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 343

Сообщ. #3 от 02.11.2006 08:14 Стандартное Перейти >>
А мне вчера ответили в РО ФСФР, что не надо указывать ;-)

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 343

Сообщ. #4 от 14.11.2006 13:20 Стандартное Перейти >>
3.2. Помимо соблюдения лицензионных требований и условий, предусмотренных в пункте 3.1 настоящего Порядка, лицензиат, осуществляющий брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами, обязан иметь:
3.2.1 не менее 1 работника, в обязанности которого входит ведение внутреннего учета операций с ценными бумагами. Этот работник должен отвечать квалификационным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о рынке ценных бумаг, в том числе нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг;
3.2.2 не менее 1 работника по каждому из указанных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, отвечающих квалификационным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о рынке ценных бумаг, в том числе нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.
+ контролер
+ минимум 2 сотрудника депозитария (1 из которых возглавляет депозитарий)

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 343

Сообщ. #5 от 14.11.2006 13:47 Стандартное Перейти >>
Кто сталкивался - подскажите плииз. В 2006 году происходило/происходит множество различных конвертаций акций, в частности энергетических компаний:Например, у клиента было 100 акций А определенного номинала, в результате конвертации с его счета в НДЦ были списаны эти акции и получено 50 акций В иного номинала. После чего клиент продает акции В на ММВБ. У клиента в этом случае образовался доход, который не должен облагаться НДФЛ, т.к. он владел акциями А более 3 лет.
Но клиенту налоговой необходимо предоставить подтверждение сего факта.
Вопросы: 1. Какие документы клиент должен представить налоговой для подтвердения?
2. Что делать, если регистратор и номинальный держатель НДЦ данных цб находятся в иных городах?
3. Кто вообще должен это делать: беспокоиться о подтверждающих документах: клиент сам или мы как профучастник?

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 343

Сообщ. #6 от 22.11.2006 07:40 Стандартное Перейти >>
Курсы есть....

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 343

Сообщ. #7 от 28.11.2006 13:35 Стандартное Перейти >>
ИМХО, не может. Оформите его как СТАЖЕР депозитария

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 343

Сообщ. #8 от 01.12.2006 08:12 Стандартное Перейти >>
Вряд ли....

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 343

Сообщ. #9 от 20.12.2006 12:39 Стандартное Перейти >>
Поздскажите пож-та может ли Депозитарий/сотрудники Депозитария выполнять еще и функции Трансферагента по транссферагентскому договору с Регистратором??? Не опасно ли подобное совмещение с точки зрения ФСФР???

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 343

Сообщ. #10 от 22.12.2006 07:59 Стандартное Перейти >>
А как быть с порядком по лицензированию??? Где написано, что депозитарная деятельность является инсключительной?
На страницу: 12 ... 333435  След.

Script Execution time: 0,09
9 queries used