Форма служебного поручения ?

Правила форума

Сергей С.

 

 

Рег.: 07.11.2006

Сообщений: 97

Сообщ. #1 от 25.06.2007 16:56 Стандартное
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, в какой форме оформляется служебное поручение депозитария?
Есть стандартные формы поручений, установленные Условиями для депонентов.
Обязательно ли их использование самим депозитарием при оформлении служебных поручений?
Скажем, выявлена необходимость перемещения ЦБ, либо выявлена ошибка, для исправления которой необходимо оформление служебных поручений.
Можно ли самому депозитарию не оформлять поручение на стандартном бланке поручения?
Скажем некий сотрудник депозитария оформляет служебную записку с обоснованием необходимости исполнения исправительной проводки, либо перемещения ЦБ в другое местохранения и т.п., а уполномоченное лицо, проставляя визу ″Исполнить″ с датой и подписью превращает эту служебку в Поручение.
Можно ли так или необходимо заполнять свою собственную стандартную форму поручения?

tvsok

 

 

Рег.: 19.07.2007

Сообщений: 9

Сообщ. #2 от 19.07.2007 14:17 Стандартное
В законодательстве не прописано обязательное условие иметь утвержденную форму служебного поручения. Некоторые депозитарии прикладывают форму сл.поручения к Клиентскому регламенту депозитария, другие регистрируют такую форму как приложение ко Внутреннему регламенту депозитария. Стандартные бланки поручений, являющиеся приложением к Клиентскому регламенту, разрабатываются именно для депонентов, но если по функционалу они могут быть использованы как служебное поручение, то можно их использовать и в таком качестве.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,188
8 queries used