О включении членских взносов в себестоимость  

Правила форума

Александр Борискин мл.

Сообщ. #1 от 16.07.1999 13:40 Стандартное
Предлагаю НАУФОР поставить перед соответствующими госорганами вопрос о включении вступительных и членских взносов профучастников в себестоимость. Государство само потребовало нашего объединения в СРО, переложило на НАУФОР (на нас !)функции сбора и обработки информации о профучастниках - будет справедливо работу чиновников, исполняемую за наши деньги, оплачивать. Вопрос очень болезненный, особенно для небольших компаний.

alex

Сообщ. #2 от 16.07.1999 14:07 Отстой!
Если пытаться обосновать отнесение членских взносов в НАУФОР на себестоимость логичнее руководствоваться пунктом 2 ″а″ Положения о составе затрат. По крайней мере, департамент налоговых реформ Минфина РФ чаще ссылается на этот пункт. А вообще налоговые органы не принимают членские взносы в НАУФОР (ПАРТАД)в качестве расходов относимых на себестоимость.

Hope

Сообщ. #3 от 16.07.1999 14:09 Отстой!
А может быть членские взносы в НАУФОР можно вписать в статью ″обязательные отчисления, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком″ (п. 2э Положения 552)?

Сергей

Сообщ. #4 от 21.07.1999 13:41 Улыбка
День добрый еще раз.

Александр, знаете, до чего вопрос болезненный Вы задели? - нет? Ну тогда подоплека, которая известна лична мне:

вопрос поднимался неоднократно, но столь же многократно аккуратно закрывался. По одной простой причине: Минфин и ГНС не против, чтобы у брокеров выплаты подобного рода не облагались налогами и шли в себестоимость (в принципе, разумеется, не против). Правда, при этом Минфин и ГНС уточняют - не может быть, чтоб некая сумма кем-то кому-то платилась и при этом никаким налогом не облагалась (общественные организации, как Вы помните, по членским взносам налоги не платят - как и по добровольным пожертвованиям и проч.) Что же дальше? - а дальше, продолжают налоговики, пусть брокеры не платят налоги и ставят членские взносы себе в себестоимость, ну а получатели членских взносов пущай себе платят по полученным взносам по полной программе. НДС там или налог на прибыль...

Внимание! - вопрос: Ваша оценка перспектив активности НАУФОР по налогообложению членских взносов для профучастников при такой позиции налоговиков?

С уважением,

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 1,172
8 queries used