Лицензия ПУРЦБ при преобразовании

Правила форума

Яна

Сообщ. #1 от 20.09.2002 14:50 Стандартное
Наша организация преобразовалась из ЗАО в ООО. Правопреемственность полная. Наша лицензия на осуществление брокерской, дилерской деят-ти, доверительного управления, депозитарной деят-ти находится на переоформлении. (Т.е. меняется только бланк лицензии, нас ее никто не лишал, и действия ее не приостанавливал). При открытии нового счета у реестродержателей, мы предоставляем новый комплект документов. Для открытия счета ДУ и НД нужны бланки лицензий. Неужели, пока бланк лицензии находится на переоформлении, мы не можем в реестре проводить никаких операций по счетам ДУ и НД? Если договор с клиентом заключается от имени ООО, а передатка дается от ЗАО - это же ненормально.

Андрей

Сообщ. #2 от 20.09.2002 17:43 Стандартное
Если у вашей Компании уже открыт лицевой счет в реестре, то согласно положению о ведении реестра: ″В случае изменения информации о зарегистрированном лице последнее должно вновь предоставить регистратору полностью заполненную анкету зарегистрированного лица. В случае изменения имени (полного наименования) зарегистрированное лицо также обязано предъявить подлинник или предоставить нотариально удостоверенную копию документа, подтверждающего факт такого изменения″. Как видите ничего про лицензию не сказано. Так что в этом случае мне кажется, проблем быть не должно. Хотя трудно сказать, как на самом деле поступят сотрудники регистратора.
Если же у вашей Компании не открыт лицевой счет, то согласно положению о ведении реестра: ″При открытии нового счета ю.л. обязано предоставить копию лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг (для номинального держателя и доверительного управляющего), удостоверенную нотариально или заверенную регистрирующим органом. Тут ничего не поделаешь, придется ждать переоформление лицензии.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,281
6 queries used