Ждем коментариев !!!

Правила форума

Алексей

Сообщ. #1 от 30.07.2003 12:54 Сверх важно
КОМУ: Руководителям инвестиционных компаний и кредитных организаций, имеющих лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг

ОТ КОГО: Региональное отделение ФКЦБ России в Северо-Западном федеральном округе

ДАТА: 29.07.2003




Доводим до Вашего сведения, что в связи с отказом ФКЦБ России в выдаче разрешения Ассоциации «Национальная ассоциация участников фондового рынка» (НАУФОР) на осуществление деятельности в качестве саморегулируемой организации (Распоряжение ФКЦБ России от 18.06.2003 № 03-1172/р),  НАУФОР более не является саморегулируемой организацией профессиональных участников рынка ценных бумаг.



С уважением,
И.о. председателя И.В. Ленкова

Семен

Сообщ. #2 от 30.07.2003 16:57 Стандартное
Екатерина ! дайте пожалуйста хоть какое-то объяснение, сейчас многие решают уходить или оставаться !

Алексей Саватюгин, пред. правления НАУФОР

Сообщ. #3 от 01.08.2003 12:42 Стандартное
Уважаемые коллеги!
Действительно, это информационное письмо разослано всем региональным участникам рынка по указанию ФКЦБ. Оно лишь информирует о широко известном решении ФКЦБ полуторамесячной давности и, как видите, не несет никакой нормативной или предписывающей нагрузки. Там же не написано, что НАУФОР - это плохо? :-))
Так что за комментариями следует обращаться к авторам письма.
Еще раз обращаю ваше внимание - статус НАУФОР не изменился с начала прошлого года, с вступления в силу Закона ″О лицензировании″. Мы уже неоднократно объясняли это всем участникам. Абсолютно все проекты НАУФОР продолжаются и развиваются. НАУФОР продолжает выдавать ходатайства на получение лицензий профучастников, продолжает обучать и выдавать аттестаты специалистов, проводит консультации и пр.  Отустствие формального разрешения на деятельность СРО у НАУФОР лишь означает, что мы больше не являемся организацией, подконтрольной ФКЦБ и не должны больше отчитываться перед ней за свою деятельность, а также не обязаны больше информировать Комиссию о нарушениях своих членов. Т.е. мы стали действительно независимой общественной (если хотите - лоббистской) организацией, защищающей интересы участников рынка.
Как вы знаете, мы всегда открыты для сотрудничества со своими членами. А уходить или оставаться -решать, конечно, участникам рынка.

Алексей

Сообщ. #4 от 01.08.2003 13:22 Стандартное
Спасибо !

Елена

Сообщ. #5 от 01.08.2003 14:08 Стандартное
Простите, а как смотрит ФКЦБ на ходатайства НАУФОР, если не считает ее саморегулируемой организацией?

Пресс-служба НАУФОР

Сообщ. #6 от 04.08.2003 19:00 Стандартное
С начала 2003 года по решению Правления НАУФОР предоставлено 99 Ходатайств о выдаче лицензий профессиональных участников рынка ценных бумаг.
Случаев отказа в выдаче лицензий организациям, подавшим в ФКЦБ документы с Ходатайством НАУФОР, не было.
Единственным изменением в порядке взаимодействия Ассоциации и Федеральной комиссии стало увеличение срока подачи документов в ФКЦБ с 15 до 30 дней.

Елена

Сообщ. #7 от 05.08.2003 10:43 Стандартное
Спасибо!

Тобер

Сообщ. #8 от 29.08.2003 11:40 Стандартное
Костиков И.В.:
Для меня удивительно, что якобы какие-то сообщения уходят, потому что у нас и ресурсов нет для того, чтобы рассылать такие сообщения...И еще раз хочу сказать, что для меня удивительно, что вы говорите о каких-то письмах, потому что у нас просто нет ресурсов что-либо куда-либо рассылать профучастникам по поводу этой ситуации...

Получается, что и.о. председателя И.В. Ленкова перестаралась, исполняя первую часть письма за подписью Колесникова, а как со второй частью, всё сделано? Расскажите.  

Екатерина

Сообщ. #9 от 29.08.2003 14:14 Стандартное
Перестаралась не только она- письмо Геннадия Исааковича было разослано во все регионы. Честно, говоря, мы не мониторим его исполнение - бесполезная трата времени. Хотя такое детское поведение со стороны чиновников федерального у меня лично кроме сожаления ничего не вызывает (я бы на их месте что-нибудь поумнее придумала :)) )

Тобер

Сообщ. #10 от 29.08.2003 17:24 Улыбка
Екатерина!
А здорово получается, при отсутствии ресурсов ФКЦБ, используются ресурсы НАУФОР. Какое ни какое, а, на лицо, сотрудничество.  Значит, не всё так плохо.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,28
8 queries used