отчетность  депозитария

Правила форума

Анна

Сообщ. #1 от 25.07.2006 08:13 Классно!
Обязательно  ли  предоставление  депозитарием    е жемесячных  отчетов  клиентам?
Если  депозитрий в  обязательном  порядке  фрмирует  только  отчет& #160; по  совершенным операциям в  рамках  поручения,  а  отчет  по  опе рациям  по  счету  депо  формируется  только   по  запросу  клиента - это  является  нарушением?

Соколова Татьяна

Сообщ. #2 от 01.08.2006 12:17 Стандартное
Здравствуйте, Анна!
Если данное условие не прописано в Вашем Клиентском регламенте, то достаточно выдачи отчета по совершенным операциям в рамках поручения, а остальные виды отчетов - по запросу депонента.

Надежда

Сообщ. #3 от 24.08.2006 15:35 Стандартное

Надежда

Сообщ. #4 от 24.08.2006 15:42 Стандартное
Существуют ли альтернативные варианты взимания с клиентов комиссий за депозитарное обслуживание, кроме варианта, который позволяет клиентам оплачивать комиссию по итогам месяца в последующие периоды. В большинстве случаев данные комиссии относятся на доходы будущих периодов в силу их несвоевременной оплаты.

Сергей С

Сообщ. #5 от 24.08.2006 18:00 Стандартное
Недостаточно данных в вопросе, а потому нельзя дать однозначный ответ.
Если среди клиентов вашего депозитария есть попечители счета или другие депозитарии, то заключенный с ними договор должен предусматривать порядок и сроки проведения сверки (36-Пост). Ежемесячный (а можно и с другой периодичностью) отчет как раз и является средством проведения такой сверки.
Если таких клиентов-попечителей и депозитариев нет, то обязательности по проведению сверки тоже нет, однако наличие в вашем договоре пункта о периодичном и бесплатном предоставлении такого отчета клиенту было бы дополнительным плюсом при выборе депозитария. Такой отчет дает клиенту возможность увидеть, что по его счету не было неконтролируемых им списаний-зачислений.

Ольга-деп.

Сообщ. #6 от 25.08.2006 14:13 Стандартное
Возможно авансовый метод расчета... Или когда фиксированная плата, не зависимо от числа операций, допустим 100 рублей ежемесячно, независимо ни от чего  - ее можно взимать в любой день... Как сработает ваша фантазия. Главное - утвердить в ФСФР...

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,203
6 queries used