Халатность.

Правила форума

Дмитрий С.

Сообщ. #1 от 06.05.2005 13:08 Классно!
Хотелось бы узнать, несет ли ответственность за халатность Инвестиционная Компания, по вине которой клиент упустил выгоду. Суть такова (кратко). Клиент (не специалист) открыл счет и подписал договор на ДУ. Началась работа, а потом впоследствии (через 2 месяца) выяснилось, что не было оформлено попечительства по Газпрому. Виноваты в этом работники ИК. Клиенты из далекого региона. У себя на месте они в авральном порядке всё сделали, хотя еще 2 месяца назад всё это можно было сделать в Москве и у ИК были все доверенности для этого и клиенты просили и у них были деньги, чтобы это сделала ИК. Но их отфутболивали. В газпромбанке они также не получили помощи и вернувшись вновь попросили работников ИК все сделать. Их заверили, но так ничего и не сделали. См. выше. За это время рынок значительно вырос, и клиенты могли бы также заработать. Они, конечно, не потеряли, но получилась упущенная выгода. Кто виноват и что делать?

С уважением, Дмитрий С.

Екатерина С.

Сообщ. #2 от 06.05.2005 16:30 Стандартное
Дмитрий, в Вашем случае усматривается безусловная вина Доверительного управлющего (непроявление должной заботливости об интересах выгодоприобретателя или учредителя управления), ответственность за которую предусмотрена статьей 1022 ГК РФ. Подавайте в суд на ИК, Ваши требования бесспорны.
Удачи!

Дмитрий С.

Сообщ. #3 от 06.05.2005 20:04 Стандартное
Спасибо. Попробую. С наступающими.

С уважением, Дмитрий С.

ЗЫ
Если что буду благодарен за дополнительные комментарии.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,203
6 queries used