Условия договора доверительного управления

Правила форума

Елена

Сообщ. #1 от 29.06.2005 16:40 Стандартное
Уважаемые коллеги! В соответствии с п.5.3 постановления  №37 порядок объединения доверительным управляющим ценных бумаг и денежных средств, принадлежащим различным учредителям управления, регулируется ФКЦБ. Не могу найти соответствующее постановление. Подскажите, пожалуйста. Заранее - спасибо.

Мила

Сообщ. #2 от 30.06.2005 13:40 Стандартное
Таковое отсутствует. ФСФР позволяет объединение только на основе закона об инвест фондах, для инвестиционных компаний позволительно только индивидуальное управление, кто из них занимается объединением средств учредителей с точки зрения регулятора - нарушитель того самого пункта 5.3. На форуме уже было обсуждение этой проблемы по моей инициативе - поройтесь, кажется март этого года. У нас есть официальные ответы ФСФР на этот счет, последний - от 07.06.05 г. № 05-ВС-02/9237: ″Для осуществления доверительного управления ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги, находящимися в общей долевой собственности следует руководствоваться Федеральным законом от 29.11.2001  № 156-ФЗ ″Об инвестиционных фондах″. Федеральный закон от 22.04.1996 № 39-ФЗ ″О рынке ценных бумаг″ не устанавливает особенностей доверительного управления ценными бумагами в части, касающейся объединения ценных бумаг, передаваемых в доверительное управление разными лицами. Дополнительно сообщаем, что подпункт 5.3 пункта 5 положения о доверительном управлении ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги, утвержденного постановление ФКЦБ России от 17.10.1997 № 37 (далее - Положение), предусматривает объединение ... (т.к. далее по тексту п. 5.3 - Мила). В настоящее время  данный порядок не установлен и объединение ценных бумаг и средств инвестирования в ценные бумаги разных учредителей управления в ином порядке приведет к нарушению указанного пункта Положения″. Вот дословно ответ ФСФР, подписан Зам руководителя Стрельцовым В.Ю. Удачи!

Митяй

Сообщ. #3 от 01.07.2005 12:09 Стандартное
Мила!
Ранее и читал и комментировал Ваши вопросы относительно пулов только с обывательской точки зрения. а сейчас вот и сам столкнулся. прочитав Ваше последнее сообщение удивился - неужели, если я разделяю во внутреннем учете денежные средства и бумаги клиентов, я не могу совершать сделки от лица ″Себя - Д.У.″?
Если не сложно пришлите Вашу переписку с ФСФР.
или может быть Вы могли бы отсканировать их ответы?
С уважением,
Дмитрий Алексеев,
он же Митяй

зы Ваш почтовый ящик заблокирован и не принимает почту.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,203
8 queries used