Активы Учредителя + Активы Управляющего

Правила форума

Яна

Сообщ. #1 от 15.08.2005 16:47 Классно!
Ситуация: в собственности у Управляющего есть пакет ЦБ, не допущенных к торгам, но активно покупаемых на внебирж.рынке. Кол-во ЦБ в пакете недостаточно для продажи. В то же время на денежные средства Клиента (Учредителя управления) покупаются бумаги того же эмитента. Могу ли я, соединив Активы собственные и Активы Учредителя ДУ, продать пакет ЦБ одной сделкой? Какие существуют ограничения?

Рощина Юлия

Сообщ. #2 от 15.08.2005 18:23 Стандартное
Нет не можете. Это нарушает п. 8.1.2. Постановления ФКЦБ от 17.10.97. №38 ″Об утверждении положения о доверительном управлении ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги″

Яна

Сообщ. #3 от 16.08.2005 15:44 Классно!
бумаги приобретаются на счет ДУ (за счет средств Учредителя этого ДУ) и отчуждаться будут оттуда же (плюс со счета собственника). А в 37 Пост-ии запрет ″8.1.2. Отчуждать находящиеся в его управлении ценные бумаги в свою собственность, в собственность своих учредителей″. Хотим объединить Активы только по этому конкретному эмитенту, для того, чтобы пакет ЦБ был продажным (чтобы извлечь наибольшую выгоду Учредителю ДУ, покупатель - третье лицо, не наш клиент). Запрета в 37-м не нашла... Внутр.учет этих ЦБ и ДС  ведется, ессно, отдельно. Может быть здесь какой-то конфликт интересов или что-нибудь в этом роде?

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,215
8 queries used