Филиал, сотрудники

Правила форума

Anlx

 

 

Рег.: 22.06.2009

Сообщений: 133

Сообщ. #1 от 08.11.2010 12:11 Очень важно
Добрый день!

Подскажите, если у профучастника есть филиал, где осуществляется профдеятельность, какой состав сотрудников необходим в штате? Нужны ли аттестованные сотрудники? Отдельный контролер?
Какими нормативными актами регулируется данные моменты?

сасха

 

 

Рег.: 12.02.2007

Сообщений: 75

Сообщ. #2 от 08.11.2010 15:04 Стандартное
Добрый день!
Состав сотрудников зависит от того что делают в филиале, допустим осуществляют один из видов деятельности, к примеру брокерскую, соответственно трейдер с аттестатом, директор филиала с аттестаттом, если и внутренний учет операций филиала отдельно ведется, то бэк-офицер с аттестатом, человек, принимающий поручения клиентов с аттестатом и т.д. Контролер в филиале нужен только если кол-во сотрудников, занимающихся профдеятельностью, превысит 12 человек. Посмотрите документы ФСФР о лицензировании, о специалистах и о внутреннем контроле. Про внутренний учет в филиале написано в постановлении ФКЦБ о внутреннем учете и методических рекомендациях к нему, также в стандартах НАУФОР и методических рекомендациях НАУФОР.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,281
8 queries used