Все сообщения пользователя

ООО ПИФагор УК*

 

Сообщений: 14

Сообщ. #1 от 28.06.2017 10:40 Стандартное Перейти >>
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, методичкой по работе с санкционными перечнями ОНН. E.Fayzulina@am-pifagor.ru

ООО ПИФагор УК*

 

Сообщений: 14

Сообщ. #2 от 03.11.2017 07:34 Стандартное Перейти >>
Добрый день. Есть ли у кого-нибудь разъяснения по праву оплачивать неустойки и убытки по сделке за счет имущества ПИФ, если из Решения суда явно следует. что оплата производится за счет УК --, ДУ ЗПИФ?

ООО ПИФагор УК*

 

Сообщений: 14

Сообщ. #3 от 05.03.2018 12:42 Стандартное Перейти >>
Присоединяюсь к просьбам прислать ответный файл, спасибо!
info@am-pifagor.ru

ООО ПИФагор УК*

 

Сообщений: 14

Сообщ. #4 от 20.03.2018 13:21 Стандартное Перейти >>
Цитата:
В рамках ответа НАУФОР Банк России ответил, что НПА регламентирующий согласование кандидатур на регистрации в минюсте.Контролер задавал вопрос и получили адресный ответ, если интересует можем скинуть.

Очень интересует ответ. Скиньте, пож-та, на E.Fayzulina@am-pifagor.ru
Заранее благодарю.

ООО ПИФагор УК*

 

Сообщений: 14

Сообщ. #5 от 11.05.2018 13:48 Стандартное Перейти >>
Светлана, профик из нашей группы недавно отправлял подобное Уведомление. Номер у ПУРЦБ иной, однако в целом формат аналогичный - UVED**_DD.MM.YYYY.По действиям:создали архив (UVED**_DD.MM.YYYY.zip);архив загрузили через раздел ″Запросы и предписания″ - ″В Банк России″ - ″Отправить запрос″ - Адресат - Центральный аппарат - Департамент допуска и прекращения деятельности;

Подскажите необходимо архивировать xtdd файл, созданный в программе Анкета-редактор или же архивируем сканы уведомления о назначении и прилагаемые документы и напраляем без xtdd файла?

ООО ПИФагор УК*

 

Сообщений: 14

Сообщ. #6 от 08.06.2018 10:55 Стандартное Перейти >>
Мы отправляли в ЛК. Ответ получили также через ЛК. По телефону специалист сказал ,что дублировать в бумаге не нужно.

ООО ПИФагор УК*

 

Сообщений: 14

Сообщ. #7 от 01.11.2018 12:26 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Коллеги, добрый день.Какими разъяснениями следует руководствоваться НФО при определении даты совершения сделки с недвижимым имуществом, результатом которой является переход права собственности, и государственной регистрации подлежит только переход права собственности? Банк России и Росфинмониторинг под датой совершения операции в своих разъяснительных письмах подразумевают совершенно разные этапы. При этом в информационном письме Банка России №19 от 21.11.2011 речь идет только о кредитных организациях. Может кто-то сталкивался уже с такой неоднозначной ситуацией?


Мы делали официальный запрос в ЦБ после того, как получили письмо с указанием на то, что мы неверно считаем, что необходимо использовать дату заключения договора (т.е. подписания). После приведения наших аргументов о юридическом аспекте даты заключения договора, а также позиции ФСФМ получили ответ, что отчитывать сделки надо с даты гос. регистрации перехода права собственности. Внесли изменения в ПВК, где четко прописали, что считаем указанной датой. После этого отчитываем с даты гос. регистрации.

ООО ПИФагор УК*

 

Сообщений: 14

Сообщ. #8 от 19.12.2018 07:34 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Коллеги, вы отчитываетесь по открытию депозитных счетов?Считаете ли это операцией, подлежащей ОК?


Ранее отчитывали, т.к. получали ответ ЦБ , что нужно отчитывать первую операцию по депозитному счету в рамках ПИФ код 4006 (если зачисление на счет превышало 600 т.р.). В ноябре получили ответ, что такие операции не подлежат ОК НФО, т.к. это прерогатива банков.

ООО ПИФагор УК*

 

Сообщений: 14

Сообщ. #9 от 15.03.2019 14:14 Стандартное Перейти >>
В п. 2 Указаний Банка России от 17.10.2018 N 4937-У
написано ″об операциях, в отношении которых у работников НФО на основании реализации правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения возникают подозрения, что такие операции осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма″.
445-П пока названия ПВК не изменило, а здесь в названии четко прописано ″правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения″
Это ведет к обязанности изменять наименование ПВК до изменения 445-П?

ООО ПИФагор УК*

 

Сообщений: 14

Сообщ. #10 от 19.03.2019 14:06 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Вместо 3484-У будет 4937-У, в котором не указано сколько хранить ФЭС и квитанции ФЭС. Надо ли указывать срок хранения или можно не указывать вообще?Еще возник вопрос по п. 3 ″ФЭС должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью НФО и направлено в уполномоченный орган путем использования личного кабинета НФО″ - это переработанное надо же включить в ПВК, но требуется ли указать чьей УКЭП подписывают?


Целый раздел 5. Хранение НФО (филиалом НФО) электронных документов.
прописали в документе к 4937-У ″Порядок составления некредитными финансовыми организациями в электронной форме информации, предусмотренной статьями 7, 7.5 Федерального закона ″О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма″

Script Execution time: 0,234
6 queries used