Все сообщения пользователя

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #11 от 18.04.2016 17:22 Стандартное Перейти >>
открыть отчет блокнотом. там и номер версии и номер сборки

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #12 от 18.04.2016 17:32 Стандартное Перейти >>
Ну, что касается внутренних документов, мне кажется вполне достаточно ″мер по предупреждению конфликта интересов  и т.д.″ - то, что раньше всегда на лицензию посылали. У меня, кроме того утвержден приказом ″Список работников, деятельность которых связана с возможностью возникновения конфликта интересов, документы, подтверждающие их ознакомление с обязанностями, направленными на предотвращение риска возникновения конфликта интересов″ и в ДИ вставлено, что сотрудник с инструкцией ″перечень мер″ ознакомлен.

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #13 от 27.04.2016 16:10 Стандартное Перейти >>

Цитата:

брокер - вообще нет требований к составу информации..
Что лишний раз доказывает, что для ЦБ брокер, если он не банк - какой-то хрен с горы просто, что о нем писать? :)

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #14 от 04.05.2016 16:45 Стандартное Перейти >>
Вар.маржа - 91 счет (в корреспонденции с непосредственно тем счетом, где вы учитываете деньги, переданные брокеру на срочном рынке, в 1С 8.3 это обычно 76.09)
Что значит ″заемные″ - конкретизируйте, что за сделка, с какой целью?
И потом не столь важно, основная ли деятельность, важнее - есть ли у вас лицензия профучастника? БУ немножко разный.

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #15 от 04.05.2016 16:55 Стандартное Перейти >>

Цитата:

он что учетную политику переделал в середине года?
Хороший вопрос!  Дело в том, что учетную политику я же ему и дала, с прошлой работы позаимствов: мальчик был хороший, но с ЦБ встретился впервые в жизни... ну и сбежал в конце концов. Так что бухшу я с той же прежней работы перетащила, вслед за учетной политикой :)

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #16 от 06.05.2016 14:32 Стандартное Перейти >>

Цитата:

почему 10 дней, в течение 5 рабочих дней надо
Вау! А у меня в табличке почему-то 7 стоит? Полный ку-ку?

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #17 от 15.12.2016 14:25 Стандартное Перейти >>
И 401, и заявление в реестр, а как же? И в трудовые сотрудникам записать. И анкету в СРО. И письма всем контрагентам. Я бы и клиентам разослала, для спокойствия души и во избежание недоразумений. А вот надо ли в реестр аттестованных лиц сообщать - вопрос.

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #18 от 12.01.2017 15:40 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Банк России - это надзорный орган. Уполномоченным же является РФМ. Уполномоченный орган решает, что, как, когда ему нужно.
Ну да, ну да, уполномоченному еженедельных не надо, кто б спорил. Однако с проверкой к вам придет ЦБ и штраф за неисполнение будет назначать он же. Минимальный - 700 тыр, если не ошибаюсь. А Вы потом можете судиться и доказывать Вашу правоту. И даже поверю, что докажете. Только нам с ЦБ дальше жить и почему-то нарываться не хочется. А как Вы думаете, почему официального ответа, что можно ограничиться отчетами раз в 3 месяца, никто от ЦБ получить не может??? Наводит на определенные мысли, правда?

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #19 от 23.02.2017 14:55 Стандартное Перейти >>
Мне кажется, Минфин исключительно про налоги с нерезов распинался...
Что если покупателем по 1 части РЕПО оказался нерез с соглашением об избежании двойного налогообложения и поэтому дивиденд пришел ″недоочищенный″, надо его ″доочистить″ и в бюджет доперечислить...

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #20 от 03.04.2017 12:51 Стандартное Перейти >>
э-э-э, вообще-то сотрудник, ответственный за риски у брокера должен быть обязательно, по крайней мере, если брокер маржиналку предоставляет - точно. Обычно, в маленьких компаниях эти обязанности кладут на контролера, поскольку они - единственное, что ему можно совмещать. У нас они были на директоре и с посылкой отчета получились сложности - получалось, что мы увольняем директора, а мы его вовсе не увольняли, а только снимали с него риск-менеджмент. Прочерки/решетки там тоже невозможно поставить, программа воспринимает их как ошибку. Долго перетирали это с ЦБ (они велели прислать письменный запрос), результат свелся к тому что заполняйте как угодно, а все подробности - в пояснительном письме.
Проблема в том, что данный отчет фактически - прежде всего об освобождении сотрудника от должности, а назначение другого рассматривается как следствие освобождения предыдущего.

Script Execution time: 0,297
6 queries used