Email:
Пароль:
О НАУФОР
Членство в НАУФОР
Стандарты и рекомендации
Информационные материалы
Аттестация и обучение
Мероприятия
"Вестник НАУФОР"

НАУФОР подвела итоги Национального конкурса “Элита фондового рынка 2003”


19 мая 2004 года состоялась Церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса «Элита фондового рынка 2003». Это уже четвертая церемония в истории Конкурса.
Конкурс проводился среди организаций – членов НАУФОР. Целью конкурса является привлечение внимания широкой общественности к фондовому рынку России, поддержка и продвижение профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также стимулирование дальнейшего повышения профессионализма на фондовом рынке.
В Конкурсе приняли участие организации- члены НАУФОР от девяти регионов России. Каждый регион представил победителя и лауреатов по 18-ти номинациям.
Для подведения итогов по результатам анкетирования, в котором приняли участие все компании - члены НАУФОР,  жюри собиралось два раза. Сначала в регионах, в каждом их которых были определены победители и номинанты во всех номинациях. Затем Национальное жюри, в Москве, подвело окончательные итоги конкурса.
В состав жюри были приглашены авторитетные представители финансового рынка России, чья профессиональная деятельность неразрывно связана с отечественным рынком ценных бумаг и во многом определяет направление его развития. Это представители государственных органов власти - Плескачевский В.С.  (председатель комитета ГД РФ по собственности); представители общественных организаций  - Кормош Ю.И. (исполнительный вице-президент Ассоциации Российских Банков), Иконников А.В. (Исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов); Макеев А.В. (Председатель Совета директоров Ассоциации участников вексельного рынка); Колягин А.Ю. (Исполнительный директор Гильдии инвестиционных финансовых аналитиков); представители ведущих торговых площадок страны  - Потемкин А.И. (ММВБ),  Родионов С.А. (РТС); Николаев В.В. (НП «Фондовая биржа Санкт-Петербург») а также представители инфраструктуры рынка - Моряков И.Д (ДКК), Рыбников А.Э. (НДЦ).
На церемонии награждения, прошедшей в Московском международном Доме музыки, присутствовало порядка трехсот представителей компаний членов НАУФОР, депутаты государственной Думы, представители Совета Федерации РФ; аппарата Правительства РФ, администрации Президента РФ, Федеральной службы по финансовым рынкам, Федеральной антимонопольной службы, Министерства экономического развития и торговли РФ; Торгово-Промышленной Палаты РФ; председатели региональных отделений ФКЦБ; саморегулируемые организации другие представители инфраструктуры рынка ценных бумаг.

       






Победители конкурса «Элита фондового рынка 2003 года»:

Лучший аналитик
Стивен О`Салливан (ЗАО «Объединенная финансовая группа»)

Лауреаты
Федор Трегубенко («Брансвик Ю Би Эс», Москва),
Стивен Дашевский («Атон», Москва),
Элла Томилина (Инвестиционная компания «Энергокапитал», Санкт-Петербург),
Дмитрий Казин (Универсальная инвестиционная компания «Партнер", Екатеринбург),
Олег Зайцев (Компания «Газинвест», Самара),
Владимир Маренич (Компания «МАРФ», Ростов-на-Дону)

Лучший трейдер
Герман Юрьевич Никоненко (ЗАО Инвестиционная компания «Тройка Диалог»)

Лауреаты
Павел Науменко («Ренессанс Капитал», Москва),
Дмитрий Зоров («Брансвик Ю Би Эс», Москва),
Михаил Заводов (Инвестиционная компания «Энергокапитал», Санкт-Петербург),
Юрий Ездин (Финансовое агентство «Милком-Инвест», Челябинск),
Иван Розанов (Коммерческий банк «Солидарность», Самара),
Алексей Кретов (Компания «Корпоративные финансы», Краснодар),
Иван Орел (Финансовая компания “Приоритет”, Тюмень)

Лучший юрист
        Гелена Леонидовна Цуканова (ЗАО «Брансвик Ю Би Эс»)

Лауреаты
Екатерина Казаченко («Атон», Москва),
Наталья Плугарь (Управляющая компания «НИКойл», Москва),
Ольга Августова («Балтийское финансовое агентство», Санкт-Петербург),
Роман Чикулаев (Инвестиционная компания "ВИТУС", г. Пермь),
Любовь Гершун (Компания «Титан-Инвест», Ростов-на-Дону)

Лучший инвестиционный банкир        
Марлен Джеральдович Манасов (ЗАО «Брансвик Ю Би Эс»)

Лауреаты
Бадри Гобечия (Финансовая компания «Интерфин трейд», Москва),
Александр Мерзленко («Ренессанс Капитал», Москва),
Дмитрий Геркусов (Компания «ЛИНКС Инвест», Санкт-Петербург)

Лучший бэк-офис компании
ОАО Инвестиционная компания "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент"

Лауреаты
Инвестиционная компания «Файненшл Бридж», Москва
Инвестиционная компания «Ленмонтажстрой», Санкт-Петербург
Брокерская финансовая компания "Вариант-Инвест», Екатеринбург
Финансовая компания "Интерспрэд-Инвест", Новосибирск
Фирма «Траст», Ставрополь
“Сибпрофинвест», Тюмень
«Воронежская инвестиционная палата», Воронеж

Компания Интернет-брокер        
ООО «Атон»

Лауреаты
 «ВЭО-Открытие», Москва
«Вэб-инвест.ру», Санкт-петербург
"Компания Брокеркредитсервис, Новосибирск
Коммерческий банк «Солидарность», Самара
Фондовый Дом «Сельмашинвест», Ростов-на-Дону
“Сургутнефтегаз-банк”, Сургут

Компания – инвестиционный консультант        
ЗАО «Ренессанс Капитал»

Лауреаты
«Брансвик Ю Би Эс»,
Инвестиционная компания «Тройка Диалог»,
«Балтийское финансовое агентство», Санкт-Петербург
Трастовая инвестиционная компания «ЛЭНД», Новосибирск
Фондовый Дом «Сельмашинвест», Ростов-на-Дону

Компания - андеррайтер        
ОАО Инвестиционный банк "ТРАСТ"

Лауреаты
АО Акционерный Коммерческий Банк "Московский Деловой Мир"
ОАО Акционерный коммерческий банк "РОСБАНК"
ОАО «Промышленно-строительный банк»
ЗАО "Инвестиционно-финансовая корпорация "Алемар"
«ГАЗфинсервис», Нижний Новгород


Компания рынка М&А        
ОАО «Альфа-Банк»

Лауреаты
Акционерный коммерческий банк "Московский деловой мир», Москва
 «Объединенная финансовая группа», Москва
Брокерская фирма «Ленстройматериалы», Санкт-Петербург

Компания рынка акций        
ЗАО «Инвестиционная компания  «Тройка Диалог»

Лауреаты
«Ренессанс Капитал», Москва
Компания «Атон», Москва
Инвестиционная компания «Энергокапитал», Санкт-Петербург
"Пермская фондовая компания», Пермь
 Инвестиционная компания "Траст-Инвест", город Абакан
 Инвестиционная компания «Перспектива плюс», Самара
 Компания  «Титан-Инвест», Ростов-на-Дону
Инвестиционная компания “Гелеум”, Сургут
Компания «Стинол-инвест», Липецк

Компания рынка облигаций
ОАО Банк ЗЕНИТ

Лауреаты
Инвестиционный банк "ТРАСТ», Москва
Акционерный коммерческий банк "РОСБАНК", Москва
Компания «Вэб-инвест.ру», Санкт-Петербург
Инвестиционная компания «Расчетно-фондовый центр», Магнитогорск
Фондовый дом «Сельмашинвест», Ростов-на-Дону
Сургутнефтегаз-банк”, Сургут

Компания вексельного рынка        
ЗАО "ИК ВЕЛЕС Капитал"

Лауреаты
Инвестиционная компания "РЕГИОН", Москва
Компания "ЛИДИНГ", Москва
Компания «ЭС-ПИ Секьюритиз», Санкт-Петербург
 Инвестиционная компания «Расчетно-фондовый центр», Магнитогорск
 Инвестиционная компания «Газинвест», Самара
Компания «Корпоративные финансы», Краснодар
Финансовая компания “Приоритет”, Тюмень


Компания  срочного рынка        
ООО «Вэб-инвест.ру»

Лауреаты
Компания  «Алор Инвест», Москва
Инвестиционная компания «Элтра», Санкт-Петербург
Универсальная управляющая компания «Партнер",
Инвестиционная управляющая компания "Инстройинвест", Абакан


Компания-открытие 2003 года        
ООО "Антанта-Капитал"

Лауреаты
Инвестиционная компания "Ажио", Красноярск
Компания «МАРФ», Ростов-на-Дону
Инвестиционная финансовая компания “КОРВЕТ”, Тюмень


Компания "сподвижник-пропагандист" фондового рынка
ЗАО «ИК «Алор Инвест»

Лауреаты
Инвестиционная финансовая компания "Солид", Москва
Инвестиционная компания «ФИНАМ», Москва
Инвестиционная фирма "СахаИнвест", Якутск
Компания «Титан-Инвест», Ростов-на-Дону
Компания “Сибпрофинвест”, Тюмень
Инвестиционная компания «ЭЛЕМТЭ», Казань

Лучший эмитент        
РАО «ЕЭС России»

Лауреаты
ОАО «Тюменская нефтяная компания»
ОАО «ВымпелКом»
ОАО "Уралсвязьинформ"
ОАО «Волготелеком»
ОАО «Ростовэнерго»

Лучшая управляющая компания
ЗАО «Управляющая компания «Тройка-Диалог»

Лауреаты
Компания "ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент", Москва
Управляющая компания «НИКойл", Москва
«Креативные инвестиционные технологии», Санкт-Петербург
Управляющая компания НПФ «Ростовская трастовая компания», Ростов-на-Дону

Лучшая компания года        
ЗАО «Объединенная Финансовая группа», Москва

Лауреаты

Компания «Вэб-инвест.ру», Санкт-Петербург
Инвестиционная компания «ВИТУС», Пермь
"Компания Брокеркредитсервис», Новосибирск
Коммерческий банк «Солидарность», Самара
Компания «Титан-Инвест», Ростов-на-Дону
Компания “Октан - Брокер”, Омск
Инвестиционная компания «ТатИнк», Казань
«Воронежская инвестиционная палата», Воронеж

Награда жюри «за личный вклад» присуждена
Златкис Белле Ильиничне


Благодарность от НАУФОР «за развитие и продвижение российского фондового рынка» получили:

-        Информационное агентство «Интерфакс»
-        Информационное агентство «AK&M»
-        Журнал «Финанс»
-        Ежедневная деловая газета «Деловой Петербург»
-        Телеканал РБК-ТВ
-        Телевизионна программа «Доходное место» (телеканал ТВ-центр)
-        Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей

Дата публ./изм.
20.05.2004