Email:
Пароль:
О НАУФОР
Членство в НАУФОР
Стандарты и рекомендации
Информационные материалы
Аттестация и обучение
Мероприятия
"Вестник НАУФОР"

Итоги национального конкурса "Элита фондового рынка 2002"


Состав жюри:
1. Васильев С.А., Председатель Совета директоров НАУФОР;
2. Иконников А.В, Исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов;
3. Корищенко К.Н., Заместитель Председателя Банка России;
4. Костына К.А., Президент Депозитарно-крилинговой компании;
5. Лазарко И.Д., Генеральный директор ОАО “ОМЗ – Горное оборудование и технологии”;
6. Мыльцев Р.Н., Президент Московской фондовой биржи;
7. Рыбников А.Э., Заместитель генерального директора Московской межбанковской валютной биржи;
8. Саватюгин А.Л., Председатель правления НАУФОР;
9. Стрельцов В.Ю., и.о. Президента НП “Фондовая биржа РТС”;
10. Тосунян Г.А., Президент Ассоциации российских банков;
11. Четвериков В.Н., Начальник Информационно-аналитического управления НАУФОР.

Награды жюри присуждены:
“За личный вклад в развитие фондового рынка” - Захарову А.В., Тырышкину И.А.;
“За привлечение иностранных инвестиций” - ЗАО “Брансвик Ю Би Эс Варбург”.

Победители и лауреаты национального конкурса “Элита фондового рынка – 2002”

Компания которая претендовала на победу более чем в трех номинациях признается “Лучшей компанией года”
Победитель национального конкурса в номинации “Лучшая компания года”-
ЗАО “Инвестиционная компания “Тройка Диалог”.
Победители региональных конкурсов в номинации “Лучшая компания года”:
 ООО “Вэб-инвест.ру”, ОАО “Фондовый дом “Сельмашинвест”, ОАО “Финансовая компания “Приоритет”, ЗАО “Инвестиционная компания “Расчетно-фондовый центр”, ООО “Инвестиционная компания “ВИТУС”, ООО “Компания Брокеркредитсервис”, ОАО коммерческий банк “Солидарность”.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
В номинации “Лучший аналитик года”
Победитель – Заботкин Алексей Борисович, ЗАО “Объединенная финансовая группа”.
Лауреаты: Гадасин А. (ИА “Пролог”), Григоренко М. (ИК “РФЦ”), Дашевский С. (ООО “Атон”), Казин Д. (“Уником Партнер”), Кикнавелидзе К. (“Тройка Диалог”), Маренич В. ( ООО “МАРФ”), Шеин М. (“Компания БКС”).

В номинации “Лучший трейдер года”
Победитель – Науменко Павел Анатольевич (ЗАО “Ренессанс Капитал”).
Лауреаты – Гиричев А. (ЗАО “ОФГ”), Заводов М. (ИК “Энергокапитал”), Кащеев К. (Фирма “ТРАСТ”), Килин А.(ТИК “ЛЭНД”), Насардинов Т. (“Тройка Диалог”), Никандров А. (ФА “Милком – Инвест”), Новиков И. (“УРБ – Финансы”).

В номинации “Лучший юрист года”
Победитель – Авакян Елена Георгиевна (ЗАО “Ренессанс Капитал”).
Лауреаты – Августова О. (“БФА”), Гершун Л. (“Титан – Инвест”), Казаченко Е. (ООО “Атон”), Цуканова Г. ( “Брансвик Ю Би Эс варбург”), Чикулаев Р. (ИК “Витус”).


В номинации “Компания интернет-брокер”
Победитель – ООО “Компания Брокеркредитсервис”.
Лауреаты: ОАО “ВЭО –Открытие”, ЗАО “Алор – Инвест”, ОАО Инвестиционная фирма “ОЛМА”, ЗАО “Инвестиционная компания “Ленмонтажстрой”, ОАО “Ростовская областная инвестиционная компания”, ОАО Консультационно – трастовая фирма “Кон- Траст”, ОАО Инвестиционная компания “Ермак”.

В номинации “Компания - инвестиционный консультант”
Победитель – ЗАО “Объединенная финансовая группа”.
Лауреаты: ЗАО “Брнасвик Ю Би Эс Варбург”, ООО “Атон”, ЗАО “Инвестиционная компания АВК”, ООО “Профит Хаус”, ЗАО “Управляющая компания”, ЗАО “Трастовая инвестиционная компания “ЛЭНД”.
В номинации “Компания срочного рынка”
Победитель – ОАО “ВЭО – Открытие”.
Лауреаты: ЗАО “Алор – Инвест”, ЗАО “Инвестиционно – финансовая компания “Солид”, ЗАО “ИФК “Четвертое измерение”, ООО “Универсальная инвестиционная компания Партнер”, ООО “Инвестиционная управляющая компания “Интстройинвест”.

В номинации “Компания вексельного рынка”
Победитель – ЗАО “Инвестиционная компания “Регион”.
Лауреаты: ООО “ИК Велес Капитал”, ЗАО “Финансовая компания “Интерфин Трейд”, ООО “ЭС – ПИ – Секъюритиз”, ЗАО Инвестиционно-финансовая компания “Европа – Инвест”, ЗАО “Депорт”, ООО “Меком”, ЗАО “Инвестиционная компания “Финансовый Дом”, ЗАО “Трастовая инвестиционная компания “ЛЭНД”.

В номинации “Компания рынка облигаций”
Победитель – АКБ “Доверительный и инвестиционный банк”.
Лауреаты: ОАО Акционерный коммерческий банк “Московский деловой мир”, ЗАО “Ренессанс Капитал”, ЗАО “Инвестиционная компания АВК”, ООО Инвестиционная компания “ЭКФИТ”, ООО “Меком”, ЗАО Инвестиционная компания “Исеть – Инвест”, ЗАО “Финансовая компания “Интерспрэд – Инвест”.

В номинации “Компания рынка акций”
Победитель – ЗАО “Ренессанс Капитал”.
Лауреаты: ЗАО “ОФГ”, ООО “Брокерская компания “НИКойл”, ЗАО Инвестиционная компания “Элтра”, ООО “МАРФ”, ЗАО “Октан – Брокер”, ОАО “Консультационно – трастовая фирма “Кон – траст”, ЗАО “Пермская фондовая компания”, ЗАО “Инвестиционная компания “Норд – Инвест”.

В номинации “Компания – открытие 2002 года”
Победитель – ЗАО “Финансовая компания “Интрефин Трейд”
Лауреаты: ИГ Резерв Инвест, ООО “Инвестиционное агентство “Пролог”, ЗАО “Стинол –Инвест”, ООО “Ямальский фондовый центр”, ООО “Финансовое агентство “Милком – Инвест”, ОАО “Уральский банк реконструкции и развития”, ООО “АМАЛЬГАМА – ИНВЕСТ”.

В номинации “Кредитная организация на фондовом рынке”
Победитель – ОАО “Альфа – Банк”.
Лауреаты: ОАО АКБ “Московский деловой мир”, ОАО Акционерный коммерческий банк “Металлургический инвестиционный банк”, ОАО “Промышленно – строительный банк”, ЗАО “Сургутнефтегазбанк”, ООО “Урало- Сибирский Банк”.

В номинации “Лучший бэк-офис компании”
Победитель – ООО “Атон”.
Лауреаты: ООО “Брокерская компания НИКойл”, ОАО Инвестиционная Компания “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”, ЗАО “Инвестиционная компания “Энергокапитал”, ООО “Воронежская инвестиционная палата”, ЗАО “Инвестиционно-финансовая Компания “КОРВЕТ”, ЗАО “Среднеуральский брокерский центр”, ООО Инвестиционная Фирма “СахаИнвест”.

В номинации “Компания “сподвижник – пропагандист” фондового рынка”
Победитель: ОАО Инвестиционная фирма “ОЛМА”, ЗАО “АЛОР – ИНВЕСТ”.
Лауреаты: ЗАО “Финанс – Аналитик”, ООО “Брокерская компания “Хеджевый фонд”, ОАО “Фондовый дом “Сельмашинвест”, ЗАО “Сибпрофинвест”, ООО “Инвестиционно-финансовая компания “Университет”, ЗАО Инвестиционная компания “Траст-Инвест”.

В номинации “Самая информационно-открытая компания”
Победитель - ЗАО “Инвестиционная компания “Тройка Диалог”.
Лауреаты: ООО “Атон”, ЗАО “Объединенная финансовая группа”.

В номинации “Лучший эмитент – “Фишка года”
Победитель – ОАО “ЮКОС”.
Лауреаты: ОАО “Сибнефть”, ОАО “Южная телекоммуникационная компания”,ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат”, ОАО “Уралсвязьинформ”, ОАО “Сбербанк России”.

В номинации “Лучшее печатное издание”
Победитель – Ежедневная деловая газета “Ведомости”.
Лауреаты: ЗАО “Журнал “Эксперт”, ЗАО “Эксперт – Урал”, Газета “Коммерсантъ”, Ежедневная газета Северо-западного региона “Деловой Петербург”, Ростовский деловой еженедельник “Город N”, Газета “Коммерческие вести”, Российский общественно-политический еженедельник “Лидер”.

В номинации “Лучшее информационное агентство”
Победитель – РИА “Росбизнесконсалтинг”.
Лауреаты: Информационное агентство “Интерфакс”, “Reuters” SA, Тюменская региональная интернет-газета “Вслух.ру”, Информационное агентство “Южно-Уральская служба новостей”, Информационно-аналитическое агентство “Уралбизнесконсалтинг”.

 В номинации “Лучшая деловая телевизионная программа”
Победитель - Общественно-политическая программа “Большие деньги”.
Лауреаты: Телевизионная программа “Доходное место”, Программа “Деловая Москва”, “Деловой Дон” ГТРК “Дон-ТР”, Информационно-аналитическая телепрограмма “Деловой Урал”, Телепроизводящая студия “Деньги”.

В номинации “Лучшее деловое издательство”
Победитель – ООО “Издательский дом “Альпина Паблишер”.
Лауреаты: ООО “Издательский дом “Аналитика”, ООО “Издательский дом “Инфра – М”, Издательский дом “Питер”, ОАО “Сибирский посад”.
Дата публ./изм.
28.05.2003