Все сообщения пользователя

finteh

 

 

Рег.: 17.01.2014

Сообщений: 18

Сообщ. #11 от 02.07.2015 15:02 Стандартное Перейти >>

Цитата:

возвращайте и гоните на правильный счетя б отчет контролера сделала.

Я вот тоже думаю составить отчет контролера, потому что это были ДС по договору купли- продажи цб. только вот не могу найти НПА которое регламентирует данное нарушение. Какой вид нарушение можно указать в отчете?

finteh

 

 

Рег.: 17.01.2014

Сообщений: 18

Сообщ. #12 от 02.07.2015 15:50 Стандартное Перейти >>

Цитата:

)) как найдете, сообщите, плиз))  очень уж интересует,  что контролер напишет:о подтвержденных и иных обнаруженных в ходе проверки нарушениях законодательства Российской Федерации, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, и внутренних документов профессионального участника;об установленных причинах совершения нарушения и виновных в нем лицах;о предложениях и рекомендациях по устранению нарушения и предупреждению аналогичных нарушений в дальнейшей деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг.

Ну тут как минимум нарушаются сроки оплаты по договору купли- продажи пока деньги  несколько раз перезачисляются.

finteh

 

 

Рег.: 17.01.2014

Сообщений: 18

Сообщ. #13 от 02.07.2015 16:39 Стандартное Перейти >>

Цитата:

что мешает самому доверительному управляющему перевести деньги с одного счета на другой и не будет ни нарушения сроков оплаты, ни нарушения сроков перерегистрации ценных бумаг, ни каких штрафных санкций (если они прописаны в договоре). В платежке в основании наверняка написано, что деньги по такому-то договору. А в самом договоре  прописана сторона - доверительный управляющий, а не брокер.Брокер=Доверительному управляющему=счета принадлежат одному юр.лицу.

Да наверно так и поступим. для этого и уточняла потому что в 11-7/пзн четко написано что надосписать а потом заново зачислять. А по ду не чего такого я не нашла. поэтому действительно переведем между счетами.

finteh

 

 

Рег.: 17.01.2014

Сообщений: 18

Сообщ. #14 от 02.07.2015 16:40 Стандартное Перейти >>
Коллеги, огромнейшее спасибо за помощь

finteh

 

 

Рег.: 17.01.2014

Сообщений: 18

Сообщ. #15 от 11.08.2015 11:56 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Да понятно все с нормами, скажите тогда почему мы два года не запрашивали репутацию у физиков. Потому что такой нонсенс просто в голову не приходил , тем более было письмо росфина что вам надо это делать в отн юл и ип. а теперь когда цели установления деловых отн надо для всех клиентов по закону устанавливать мы начнем репутацию у физиков запрашивать что за бред? Цб нам сказал что репутация и фин сост только у юл и ип также как до этого говорил и росфин, цб нам расписал список документов, которые подтверждают и фин сост и репутацию, например юл должны дать репутацию от третьего лица, фин сост подтверждается или балансом или аудит закл  и тд итп , репутация подтверждается референсом от третьей организации - все четко все понятно. А тут? Ну это при желании работать не будет. Я готов забрать свои слова обратно , если кто нибудь из вас уважаемые коллеги напишет- открвали вклад в банке и унас запросили репутацию, или страховали имущество квартиру дачу машину и у нас запросили репутацию. Да если даже из нас такую ересь пропишет в ПВК он просто парализует свою компанию работой с физ лицами. Неужели это не очевидно? Я помню как месяц назад кто то из контролеров писал , что они сами будут выдавать репутацию своим клиентам. Ну то есть пропишем в ПВК то что не нужно и еще неправильно делать будем? Потому что репутация деловая по определению определяется от третьих лиц. А вот насчет целей установления дел отн мы в анкете всегда прописывали и прописываем для всех клиентов . Мы должны это спросить у всех физ лиц чтобы удостовериться, что он понимает четко цели своего визита к нам а значит не имеет скрытых бенефициаров.Смех смехом уважаемые друзья ну давайте понимать, что ПОДФТ в ЦБ РФ занимается валютный контроль . Даже их ответ в АРБ свидетельствует о том, что у них наполчь отсутствуют обсуждения с департаментами по ценным бумагам иначе наверняка был поднят вопрос как в принципе у клиентов проф уч могут такое запрашивать. Отсутствуют горизонт связи ЦБ , росфина , Тех кто принимает законы. Ну если ни один из законодателей и регуляторов не хочет построить эффективную  прозрачную схему подфт , даже на обучении представитель регулятора начинает свою речь-  уважаемые слушатели давайте договоримся что все что я скажу это не офиц позиция регулятора. И зачем тогда такое повыш знаний? О чем это свидетельствует? О том что хорошее дело коим бесспорно является подфт превратили в глупый бессмысленный ребус. Правила пвк меняются раз в месяц, да чтобы этот документ все прочитали и изучили его должны уважать как конституцию. А если конституцию менять при каждых критич днях уважения к ней не будет. Тем более было бы что менять.

Nazareth, полностью с Вами согласна. Финансовое состояние физ лиц практически достоверно не возможно проверить. Если прописать в ПВК данные нормы то при проверки ЦБ возникнет больше вопросов, чем  если данной нормы не будет указано вообще. Тем более из здравого смысла у кого можно узнать репутацию физика? какая организация или какое бюро может предоставить данную информацию? На мой взгляд пока от ЦБ не будет четких разъяснений следует полагаться на письмо росфина.

finteh

 

 

Рег.: 17.01.2014

Сообщений: 18

Сообщ. #16 от 09.11.2015 10:05 Стандартное Перейти >>
Здравствуйте, коллеги. Прошу помощи в техническом анализе. Начала изучать данную область появляются вопросы. Если есть у кого то возможность периодически отвечать на мои вопросы буду очень благодарна. В свою очередь обещаю часто не беспокоить. Заранее спасибо. Оставляю адрес своей почты, если кто то поможет буду рада. Заранее спасибо nina769120@mail.ru

finteh

 

 

Рег.: 17.01.2014

Сообщений: 18

Сообщ. #17 от 09.11.2015 11:07 Стандартное Перейти >>
Здравствуйте, коллеги. Прошу помощи в техническом анализе. Начала изучать данную область появляются вопросы. Если есть у кого то возможность периодически отвечать на мои вопросы буду очень благодарна. В свою очередь обещаю часто не беспокоить. Заранее спасибо. Оставляю адрес своей почты, если кто то поможет буду рада. Заранее спасибо nina769120@mail.ru

finteh

 

 

Рег.: 17.01.2014

Сообщений: 18

Сообщ. #18 от 25.02.2019 13:08 Стандартное Перейти >>
Здравствуйте. Если был аннулирован аттестат 1.0 обязательно ждать 3 года чтобы восстановить? И еще нужно будет сдавать базовый экзамен? или только именно на аттестат 1.0?

Script Execution time: 0,248
6 queries used