Победители конкурса

За более чем 15 летнюю историю конкурса его победителями становились лучшие компании и самые достойные представители фондового сообщества России. Количество номинаций и их названия менялись вслед за изменением ситуации на рынке. В таблице приведены победители конкурса по номинациям (в том числе, уже не существующим) с 2000 года.

Номинация

Компания

Год

Лучшая аналитика (действующая номинация)

Sberbank CIB

2015, 2014, 2013

Дойче банк

2012

ЗАО ВТБ Капитал

2009,2011

Альфа-банк

2010

ИК Ренессанс Капитал

2007

Ю Би Эс Секьюритиз

2006

ЗАО «Объединенная финансовая группа»

2002

Компания рынка акций (действующая номинация)

БКС

2014, 2013

ЗАО КБ Сбербанк КИБ

2012

ЗАО ВТБ Капитал

2015, 2011

ИК «Финам»

2010

Уралсиб Кэпитал

2009

ИК Тройка Диалог

2008,2007,2005, 2003

АТОН

2004

Ренессанс Капитал

2002

Компания рынка облигаций (действующая номинация)

АО Газпромбанк

2015

ВТБ Капитал

2014, 2012

БК "Регион"

2013

Сбербанк России

2009-2011

Банк ВТБ

2008

КИТ Финанс

2007,2005

ФК Уралсиб

2006

Росбанк

2004

ОАО Банк ЗЕНИТ

2003

АКБ «Доверительный и инвестиционный банк»

2002

Русские Фонды

2001

Компания срочного рынка (действующая номинация)

Компания БКС

2015

ЗАО Финам

2014

ФК Открытие

2012,2010,2008

БД Открытие

2013, 2011

IT Invest

2009

ОЛМА

2007,2006,2004

Элтра

2005

Вэб-инвест.ру

2003

ВЭО - Открытие

2002

АЛОР ИНВЕСТ

2001

Лучшая брокерская компания на валютном рынке (действующая номинация)

Компания БКС

2015

БД Открытие

2014, 2013

Лучшая брокерская компания для институциональных инвесторов (действующая номинация)

Компания БКС

2015, 2014

Лучшая брокерская компания для розничных инвесторов (действующая номинация)

Открытие Брокер

2015

ЗАО "ФИНАМ"

2014

Лучшая компания индивидуального управления для розничных инвесторов (действующая номинация)

УК Альфа-Капитал

2015, 2014

Лучшая управляющая компания фондов акций (действующая номинация)

УК "Райффайзен Капитал"

2015

Атон Менеджмент

2014

ЗАО "Сбербанк Управление Активами"

2013

Лучшая управляющая компания фондов облигаций (действующая номинация)

ООО "Атон-Менеджмент"

2015

УК Райффайзен Капитал

2014

УК "УралСиб"

2013

Лучшая управляющая компания для розничных инвесторов (действующая номинация)

УК "Альфа-Капитал"

2015, 2013

УК Русский Стандарт

2014

Лучшая управляющая компания НПФ (действующая номинация)

Регион Эссет Менеджмент

2015

ВТБ Капитал Управление Активами

2014

ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс (ОАО)

2013

Лучшее развитие бизнеса (действующая номинация)

ВТБ 24 (Инвестиционный департамент)

2014

Московская Биржа

2015, 2013

ИК Регион

2012

ИФК «Метрополь»

2011

ОАО РТС

2010

ЗАО ВТБ Капитал

2009

ИК ОЛМА - Правовая база WBL

2008

УК Альфа-Капитал

2007

ОАО КИТ Финанс

2006

Новый финансовый инструмент (действующая номинация)

Выпуск облигаций федерального займа с индексируемым номиналом

Министерство финансов РФ

2015

Организация торгов драгметаллами

Московская биржа

2014

Валютный рынок СЭЛТ для брокеров

Московская биржа

2012

Фьючерсы на корзину ОФЗ, Brent, товарные фьючерсы

ОАО РТС

2011,2008,2006

РДР UP Rusal

Сбербанк России

2010

Стандартная документация для внебиржевых срочных сделок

НВА, АРБ, НАУФОР

2009

Индексируемый депозит

КИТ Финанс

2007

Фьючерс на индекс РТС

Фондовая биржа РТС

2005

ЗПИФы недвижимости

ООО УК «Витус» (г.Пермь)

2004

Проект по развитию национального фондового рынка (действующая номинация)

Дистанционное заключение договоров с клиентами для профучастников и управляющих компаний

Министерство коммуникаций и связи РФ

2015

Создание организованного рынка акций глобальных компаний в России

НП РТС, Санкт-Петербургская фондовая биржа

2014

Законопроект об индивидуальных инвестиционных счетах

Госдума РФ, Минфин РФ

2013

Создание ЦД

ФСФР России, ЦБ РФ, центр «Форум»

2012

Объединение бирж ММВБ и РТС

ММВБ, РТС

2011

Всероссийская олимпиада для школьников по фондовому рынку

ИФРУ

2010

RTS Standard

ОАО РТС

2009

MICEX Discovery- проект для эмитентов

ЗАО ММВБ

2008

Законодательство об инвестфондах, РДР, изменение регулирования эмиссии и IPO

ФСФР России

2005-2007

Сеть паевых супермаркетов группы компаний

АЛОР

2004

За личный вклад в развитие фондового рынка (действующая номинация)

Олег Ячник

2015

Сергей Швецов

2014

Александр Волошин

2013

Алексей Тимофеев

2012

Роман Горюнов

2011

Виктор Николаев

2010

Рубен Варданян

2009

Анатолий Гавриленко

2008

Владислав Стрельцов

2007

Олег Вьюгин, Андрей Козлов

2006

Владислав Резник

2005

Анатолий Чубайс

2004

Александр Захаров, Иван Тырышкин

2002

Компания года (действующая номинация)

ИК Финам

2015

Брокеркредитсервис

2014, 2012

ОАО Московская Биржа

2013

Брокеркредитсервис

2014, 2012

Сбербанк России

2011

ОАО РТС

2010

ЗАО ВТБ Капитал

2009

ФК «Открытие»

2008

ИК Тройка Диалог

2007, 2006, 2002,2001

DEUTSCHE UFG

2005

Инвестиционная группа «Ренессанс Капитал»

2004

Компания региона (действующая номинация)

Северо-Западный регион (Ленинградская, Мурманская, Архангельская, Вологодская, Псковская, Новгородская, Калининградская обл., Республика Карелия, Коми-Ненецкий АО)

ООО КИТ Финанс (Санкт-Петербург)

2015, 2013, 2012, 2010, 2008, 2005

Энергокапитал (Санкт-Петербург)

2014,2009,2007

ЗАО «БФА» (Санкт-Петербург)

2011

БК Адекта (Санкт-Петербург)

2006

Вэб-инвест.ру

2004

Инвестиционная компания АВК

2001

Поволжский регион (Нижегородская, Кировская обл., республики Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Чувашия)

АК БАРС БАНК (Казань)

2015

УК АК Барс Капитал (Казань)

2011, 2009

АЛОР-Поволжье

2010

ЗАО ИК ТатИнк (Казань)

2004-2008

Уральский регион (Свердловская, Челябинская, Курганская обл., Пермский край, Удмуртская респ., Башкортостан)

ИК «ММК-Финанс» (г. Магнитогорск)

2015

ПАО КБ "УБРиР"

2014

ЗАО "Унисон Капитал" (Тюмень)

2013

ООО «Уником партнер» (г.Екатеринбург)

2012,2008

Корпорация «Монолит» (г.Уфа)

2009-2011

ИК Витус (г.Пермь)

2005-2007

ИК Расчетно-фондовый центр (г.Магнитогорск)

2004

УИК «Партнер»

2001

Западно-Сибирский регион (Тюменская, Омская обл., Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО)

Сургутнефтегазбанк

2015, 2014

ЗАО «Октан-Брокер» (г.Омск)

2012,2011,2009

ФК «Приоритет» (г.Тюмень)

2010,2008, 2006, 2004

Сибпрофинвест

2007,2005

Восточно-Сибирский регион (Новосибирская, Томская, Кемеровская обл., респ. Алтай, Алтайский, Красноярский кр., респ. Тыва, Хакасия, Таймырский АО, Иркутская, Читинская обл., респ. Бурятия, Саха (Якутия), Приморский, Хабаровский кр., Амурская, Магаданская, Камчатская, Сахалинская обл., Чукотский, Корякский АО, Еврейская автономная обл.)

Брокеркредитсервис (Новосибирск)

2004-2008, 2010-2013

Аналитик-Финанс (г. Петропавловск-Камчатский

2009

Юго-Восточный регион (Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская обл.)

ЗАО «Газинвест» (г.Самара)

2015, 2014, 2012, 2010, 2008, 2007

ООО «АктивФинансМенеджмент» (г.Оренбург)

2011

ИК «Восток Инвест» (г.Самара)

2009

Перспектива Плюс (г.Самара)

2007

Юг России ( Орловская, Тамбовская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Липецкая, Ростовская, Волгоградская, Астраханская обл., Краснодарский, Ставропольский края, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская респ., Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Северная Осетия, Чеченская респ.)

ИК "ОЭМК-Инвест" (Белгородская область, г.Старый Оскол)

2015, 2010

Городская инвестиционная компания

2014

ООО «Инвестиционная палата» (г.Воронеж)

2011-2013, 2009, 2008, 2006

Титан-Инвест (Ростов-на-Дону)

2007,2005

ООО «Фирма Траст» (Ставрополь)

2004

Лучшая управляющая компания индексных фондов

УК "Райффайзен Капитал"

2013

Компания услуг для розничных инвесторов

Брокеркредитсервис

2012, 2010, 2006

Сбербанк России

2011

Альфа-банк

2009

ООО Атон

2007

Лучший инвестиционный банк

Sberbank CIB

2013

ЗАО ВТБ Капитал

2010-2012

Джи Пи Морган

2008

ИГ Ренессанс Капитал

2007

Дойче Банк

2006

Лучший кастодиан

ЗАО КБ Ситибанк

2012

ЗАО ING Банк Евразия

2011,2010

ЗАО ДКК

2009

Газпромбанк

2008, 2006

ВТБ

2007

Лучшая юридическая служба

«Линия Права»

2010

ФСФР России, налоги для срочного рынка

2009

ИГ Ренессанс Капитал

2008,2006

Юникредит Атон

2007

Лучший трейдинг

ЗАО КБ Сбербанк КИБ

2012

ИК Тройка Диалог

2006-2011

Инвестиционная Группа «Ренессанс Капитал»

2001

Управляющая компания фондов

УК Альфа-Капитал

2012,2007

УК Райффайзен Капитал

2011,2009

УК Лидер

2010

ОФГ Инвест

2008

УК Росбанка

2006

За развитие законодательства о фондовом рынке

Аналитический центр «Форум»

2012

За юридическую поддержку фондового рынка

Татьяна Медведева, ЦРФР

2011

Лучший трейдер

Тимур Насардинов (ИК «Тройка Диалог»)

2005

Дмитрий Зоров (ЗАО «Брансвик Ю Би Эс»)

2004

Герман Никоненко (ИК «Тройка Диалог»)

2003

Павел Науменко (ЗАО «Ренессанс Капитал»)

2002

Лучший аналитик

Стивен Дашевский (Атон)

2005, 2004

Стивен О`Салливан (ЗАО «ОФГ»)

2003

Алексей Заботкин (ЗАО «ОФГ»)

2002

Лучший юрист

Дмитрий Хейло (ФБ РТС)

2005

Екатерина Казаченко («АТОН»)

2004

Гелена Цуканова (ЗАО Брансвик Ю Би Эс)

2003

Елена Авакян (ЗАО «Ренессанс Капитал»)

2002

Лучший бэк-офицер

Юлия Панькова (ЗАО ИК «Тройка Диалог»)

2005

Юлия Янсон (ООО «Уралсиб Кэпитал»)

2004

Лучший бэк-офис компании

ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

2003

ООО «Атон»

2002

ФК «НИКойл»

2001

Лучший контролер

Мария Соколова (БД «Открытие»)

2005

Эвелина Эвтимова (ЗАО «Банк Кредит Свисс Ферст бостон»

2004

Лучший риск-менеджер

Вячеслав Тихонов(ЗАО «ОФГ»)

2005, 2004

Лучший проект IPO

OAO Экспериментальный консервный завод «Лебедянский»

2005

ОАО НПК «Иркут» (организаторы: ОАО «МДМ-Банк», ЗАО «Банк Кредит Свисс Ферст Бостон»

2004

Лучший эмитент

ОАО «Газпром»

2005

РАО «ЕЭС России»

2003

ОАО «ЮКОС»

2002

Лучший инвестиционный банкир

Илья Щербович (DEUTCHE UFG)

2005

Рубен Варданян (ИК Тройка Диалог)

2004

Марлен Манасов - ЗАО Брансвик Ю Би Эс

2003

Компания вексельного рынка

Инвестиционная группа «Регион»

2005

ЗАО Инвестиционная компания «Регион»

2004,2002,2001

ЗАО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

2003

Компания интернет-брокер

Финам

2005

БД «Открытие

2004

Атон

2003

Брокеркредитсервис

2002

ВЭО-Открытие

2001

Компания рынка M&A

Русские Фонды

2005

Объединенная финансовая группа

2004

ОАО «Альфа-Банк»

2003

Компания Инвестиционный консультант

ЗАО «Ренессанс Капитал»

2003

Объединенная финансовая группа

2002

ЗАО «Брансвик Ю Би Эс Варбург»

2001

Компания национального инвестора

Атон

2001

Компания - андеррайтер

Инвестиционный банк "ТРАСТ"

2003

Компания - открытие года

ООО «Управляющая компания «Орион» (г.Санкт-Петербург)

2005

ООО «ИК Ист Кэпитал»

2004

ООО «Антанта-Капитал»

2003

ЗАО «ФК «Интрефин Трейд»

2002

ООО «Вэб-инвест.ру»

2001

Лучшая управляющая компания

Тройка Диалог

2005,2003

Креативные инвестиционные технологии

2004

Компания "сподвижник-пропагандист" фондового рынка

Алор Инвест

2003

ОАО Инвестиционная фирма «ОЛМА», ЗАО «АЛОР-Инвест»

2002

Кредитная организация на фондовом рынке

Альфа - Банк

2002,2001

Интернет-сайт профучастника

ЗАО «Финанс-Аналитик»

2001

Самая информационно-открытая компания

Тройка Диалог

2002

Компания Нижневолжского региона

Газинвест (г.Самара)

2004

Компания Центрально-Черноземного региона

Воронежская инвестиционная палата

2004

Компания Южного федерального округа

Фондовый дом «Сельмашинвест»

2001

Компания Привожского федерального округа

ЗАО «Инвестиционная компания «Элемтэ»

2001

Компания Сибирского федерального округа

Брокеркредитсервис

2001

Компания Дальневосточного федерального округа

ОАО Инвестиционная Фирма «СахаИнвест»

2001

Компания Центрального федерального округа

ЗАО «Инвестиционно-финансовая компания «Солид»

2001

Компания г.Москвы

ОАО Инвестиционная фирма «ОЛМА»

2001

Лучшая компания региона

Объединенная Финансовая группа

2003

Лучшее печатное издание

Ежедневная деловая газета «Ведомости»

2002

Печатное СМИ

Газета «Коммерсантъ»

2001

Лучшее информационное агентство

РИА «Росбизнесконсалтинг»

2002

ИА «Интерфакс»

2001

Лучшее деловое издательство

ООО «Издательский дом «Альпина Паблишер»

2002

Лучшая деловая телевизионная программа

Общественно-политическая программа «Большие деньги»

2002

За привлечение иностранных инвестиций

ЗАО «Брансвик Ю Би Эс Варбург»

2002

Авторизация

Email:

Пароль:

Script Execution time: 0,062
14 queries used