Может ли НАУФОР помочь с нерадивым профучастником (финам).

Правила форума

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #21 от 07.12.2008 15:34 Стандартное
да, тут г-н А. Теплов потер данныек ООО Фактор-М. здесь есть вопрос для налоговой, т.к. финам предлагает ″предлагаем дил сделку ... вешаем на фактор-м .. т.к  нас себя оформлять не выгодно, лишние налоги придется платить″.

кроме того, существует внутренняя инструкция № 3. С грифом ″конфиденциально″. выдержки: предупредите клиента, что продовать эти бумаги он будет не на бирже, а через куплю Финаму. Он не увидит эту сделку в брокерском отчете, но комиссия за нее будет списана.″

так какая же на самом деле сделка?!?! брокерская или дилерская?! а конфликт интересов?!?!

считаю, это одной из схем уклонения от налогов. здесь есть вопрос для налоговой. итак: ооо фактор-м, счет в гпб 883f/32201801, прошу быть внимательными и осторожными. если сотрудники налоговой увидят.

frekenbok68

 

 

Рег.: 19.04.2007

Сообщений: 144

Сообщ. #22 от 08.12.2008 10:46 Стандартное
ds10, а для чего такие финты нужны? По дилерской сделке долен быть договор купли-продажи и котировка объявленная. Понятно, что ее не будет в брокерском отчете, потому как это не брокерская сделка, но тогда пусть договор предъявляют с вашей подписью, а не поручение. Вообще, для чего при оказании брокерких услуг приплетать какие-то дилерские сделки?

frekenbok68

 

 

Рег.: 19.04.2007

Сообщений: 144

Сообщ. #23 от 08.12.2008 10:53 Стандартное
Или все-таки сделка брокерская, но внебиржевая? Тогда поручение! А какие это ″ЭТИ АКЦИИ″? Чем они отлчаются от других?

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #24 от 08.12.2008 12:36 Стандартное
Дд!
Инструкция  предполагали Акции подпадающие под 3-х годичку. В нашем случае - газпром. Договор такой есть. Купли-продажи. Но согласно его условий неоспоримое право на перевод закреплено за продавцом (за нами). Покупатель имеет лищь ВОЗМОЖНОСТЬ (самостоятельно) такой перерегистрации при соблюдении 2-х условий. Попечительство и Предварительное Поручение от нас. Без этого не имели право. Их НЕТ! Деньги - по требованию. Они грят, что такое требование носило устный характер, но это такая же ложь, как и про пожар. Кроме, того, в случае нарушения продавцом срока перерегистрации, если покупатель не заявит об обратном, договор считается расторгнутым. Срок нарушен, покупатель не заявлял об обратном (о том что срок не нарушен и не требовал исполнения договора). Следовательно Договор расторгнут.ЦБ должны были остаться в нашей собственности. Однако они фактически всучили деньги и на эти средства Серебренников тут же начал совершать сделки. Без поручений и без легитимной доверенности. Т.к. в порядке передоверия, она должна быть нотариально удостоверена. В последующем г-н Аврахов совершал сделки как без поручений, так и без доверенностей. Кроме того, в действиях сотрудников финам, присутствуют признаки 2-го представительства. Т.к. они совершали сделки

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства (182 ГК).
и
3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса (собсна 185 ГК).

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #25 от 08.12.2008 12:42 Стандартное
Да,мейби я указывал, что ГПБ, в отличии, напр, от НДЦ не треб перв поруч от депонентов. Типа ваши проблы. За убытки расплачивается: Депозитарий не отвеч за убытки прич Попеч. Попеч не отв за убытки прич Депоз. Ну это и так все знают!

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #26 от 08.12.2008 12:57 Стандартное
но, т.к. договор расторгнут, то нарушения произошли по депозитарному договору. нарушения регламента, договоров, закона о рцб, закона о защ прав потр, 36 положения.
″каждое поручение ...

frekenbok68

 

 

Рег.: 19.04.2007

Сообщений: 144

Сообщ. #27 от 08.12.2008 12:59 Стандартное
Ну, тогда получается, что вам нанесли имущественный ущерб ненадлежащим исполнением договора купли-продажи. И, если я правильно понимаю, то контрагентом в этом договоре выступает все-таки Финам. Депозитарий тут, вроде как, ни при чем - Финам-попечитель счета ДЕПО  и именно он, а не вы, подает поручения Депозитарию. Но Финам не имеет право действовать необоснованно, т.е. без вашего поручения, следовательно он и виновник этой ситуации.  Ссылка на устное поручение, понятное дело, необоснованна - письменная форма сделки не позволяет ссылаться на это при доказывании. Нарушение ГПК по полной программе. Ну, и уголовка тоже - присвоение самое настоящее. Пишите заяву в прокуратуру.

frekenbok68

 

 

Рег.: 19.04.2007

Сообщений: 144

Сообщ. #28 от 08.12.2008 13:04 Стандартное
А еще лучше - и присвоение, и последующая растрата (сделки без поручений).

frekenbok68

 

 

Рег.: 19.04.2007

Сообщений: 144

Сообщ. #29 от 08.12.2008 13:09 Стандартное
Далее, вполоть до генпрокуратуры, добивайтесь возбуждения уголовного дела. Т.е., если отказали, надо постановление обжаловать в более высшую прокуратуру и т.д.

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #30 от 08.12.2008 13:21 Стандартное
вот чего-то адвокат пока не раскачался под это. типа и так же всё ясно. я так и предполагал злоупотребление доверием. присвоение и растрата путем списания повыш комиссий (в свой карман, они же от комиссий % получают. 10-15) при сделках без поручений. гпб оеал не причем. считаю, так же, что т.к. нарушения носили неоднократный характер и фсфр может применить санкции. но финам крупная компания. из-за 1-2 потерпевших они не будут применять хард. но разве это означает, что им всё позволено?! да, если захотите, держите меня в курсе вашего дела. рад буду чем-нить помочь.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,062
6 queries used