Без поручения!

Правила форума

Дмитрий

Сообщ. #11 от 30.08.2006 13:34 Стандартное
а на будущее пропишите обязательное приложение поручения клиента к поручению попечителя.

Ольга-деп

Сообщ. #12 от 31.08.2006 11:58 Стандартное
По 36-му - нельзя. Да и они не депозитарий, а клиент, над ними Поручитель и они безправны - Газпромовская система...

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #13 от 11.06.2007 10:49 Стандартное
Пришла новость из ИК.

Они долго ссылались на договор. Что, дескать, договор является основанием для списания цб. Мы им сообщили, что только поручение депонента является основанием для списания цб попечителем. И только поручение от депонента. Т.е. они, даже как попечитель, не имели права без нашего поручения списывать цб (эдак тогда любой попечитель начнет списывать нужные ему бумаги на подконтрольные ему фирмочки). Ну а если у них есть ?-ы кас договора, то это в суд. Но они и так знают, что и там не будут правы. Своими такими действиями они его фактически денонсировали.

Потом они сказали, что у них есть это поручение и копию его они пришлют. Мы их предупредили об ответственности за фальсификации. Клиенты никогда не подавали таких поручений. А затем сообщили, что у них, дескать, на бирже был пожар. И эти бумаги сгорели. Пришла от них и соотв офиц бумага. Подтекст, которой, дескать, вы утверждаете, что не подавали поручений, а мы будем утверждать, что были, но сгорели. И попробуйте доказать обратное. Ваше слово, против нашего. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Просим помощи. Каковы наши след шаги?


СУВ, Дмитрий С.

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #14 от 13.06.2007 12:30 Стандартное
Кстати, г-да!
Как предложение. Проверьте ваших брокеров/попечителей. Не допускают ли они подобной преступной самоуверенности? Не списывают ли они ваши акции без ваших поручений? Есть возможность вернуть всё в исходное состояние.
ГПБ тем и отличается от НДЦ, что там не придают особого значения  и внимания, что считаю это ошибкой, к первичным поручениям депонентов, которые должны служить основанием для совершения депо операций попечителем. А, кроме того, в НДЦ предусмотрена ответственность попечителя за не сохранность поручений полученных попечителем от депонента.
В общем, открывается реальная возможность вернуть свои цб и наказать нерадивого брокера/попечителя. Удачи!

СУВ, Дмитрий С.

PS
Нужен только механизм! Об чём и речь ...

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #15 от 11.02.2008 17:28 Грусть
Нами подано заявление в ФСФР. Идет расследование. Имя этой компании, не законно списавшей ГазПром - ФИНАМ.
Они прислали акт о пожаре. Якобы все сгорело. Но т.к. их нет, то и ссылка на пожар не состоятельна. Для таких важных бумаг есть несгораемые сейфы. Хорошо придумали - пожар. Так любой будет ссылаться на пожар и что все было, но сгорело. Это их обязанность обеспечить сохранность.
Кстати, т.к. у них якобы всё сгорело, то теперь любой клиент может так же подать заявление в фсфр о не законности списания их цб. Во то шуму будет! ;)

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #16 от 04.04.2008 17:00 Стандартное
Пришёл ответ из ФСФР. Они подтвердили все указанные нарушения ФИНАМ. Как то: списание ЦБ (ГазПром) попечителем без предварительного поручения депонента (нарушение п. 2.8. абз. 4 Положения № 36 о депо деятельности), признали сомнительным Акт о якобы пожаре, где ″утрачены″, т.е НЕ сгорели ″наши поручения″. Сделки Серебренникова и Аврахова были совершены как без легитимных доверенностей (ст. 187, п. 3 ГК РФ), так и без поручений. Нарушен п. 8 Порядка ведения внутреннего учета сделок и п. 2.1. Правил брок и дил деят-ти.
Но для нашей защиты, было предложено обратиться в суд (что мы и планируем) к сожалению, не было оказано помощи. А ведь могли.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,184
8 queries used