Полномочия ФСФР.

Правила форума

Дмитрий С.

Сообщ. #1 от 03.10.2006 19:57 Очень важно
Полномочия ФСФР.

ПрофУчастник (ПУ) незаконно списал ЦБ. Готовим жалобу в ФСФР. А насколько реально ФСФР может помочь нам в возврате ЦБ. Имеет ли она на это соотв полномочия? Какими нормативными актами это регулируется? Не получиться ли так, что ответ будет таков: «Да, вы правы, ПУ действительно незаконно списал ваши ЦБ. Обращайтесь в суд!» А, следовательно, эта юридическая тяжба будет длиться до бесконечности. Тем более, с каким ни будь крупным ПУ. Кто мы (например, обычные физ. лица) и кто они?!?!

1-м словом ?-с.
Имеются ли реальные рычаги у ФСФР? И какие они, кроме лишения лицензии? Ну, сменит ПУ название, было ИК 1, станет ИК 1+, а толку то? Это же касается и саморегулируемых организаций (СРО), таких как НАУФОР, например, или ПАРТАД. Чем реально могут помочь ФСФР или СРО? Просветите, плз.


СУВ, Дмитрий С.

Ольга

Сообщ. #2 от 04.10.2006 10:07 Стандартное
Пишите жалобы для начала и в ФСФР и в СРО. Чтобы ускорить процесс - позвоните туда для начала-может что подскажут...А сам то депозитарий что говорит? Неужели не хочет исправиться и пойти вам навстречу? Вы им говорили, что будете добиваться своего?

Дмитрий С.

Сообщ. #3 от 04.10.2006 13:38 Стандартное
Тут не Депозитарий (ГПБ) виноват, а ИнвестКомпания.

Подробно тут:

Форумы  >>  Депозитарная деятельность  >>  Без поручения!

Так чем и как может помочь ФСФР и СРО? Какие рычаги в т.ч. на уравне законов и т.п. есть у ФСФР и СРО.

Митяй

Сообщ. #4 от 05.10.2006 11:57 Стандартное
у ФСФР - подать в суд, аннулировать или приостановить лицензию.
у СРО - исключить из членов СРО

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,5
6 queries used