Количество аттестованных лиц

Правила форума

ООО РУСПРОМИНВЕСТ*

 

Сообщений: 8

Сообщ. #1 от 14.11.2006 10:44 Стандартное
Подскажите, пожалуйста,
сколько должно быть аттестованных сотрудников в компании проф участнике?
(действует ли еще положение о 50% аттестованных лиц?)

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 359

Сообщ. #2 от 14.11.2006 13:20 Стандартное
3.2. Помимо соблюдения лицензионных требований и условий, предусмотренных в пункте 3.1 настоящего Порядка, лицензиат, осуществляющий брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами, обязан иметь:
3.2.1 не менее 1 работника, в обязанности которого входит ведение внутреннего учета операций с ценными бумагами. Этот работник должен отвечать квалификационным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о рынке ценных бумаг, в том числе нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг;
3.2.2 не менее 1 работника по каждому из указанных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, отвечающих квалификационным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о рынке ценных бумаг, в том числе нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.
+ контролер
+ минимум 2 сотрудника депозитария (1 из которых возглавляет депозитарий)

Любовь

 

 

Рег.: 10.01.2007

Сообщений: 3

Сообщ. #3 от 16.01.2007 11:02 Стандартное
а совмещение специалиста п. 3.2.1.  со специалистом п. 3.2.2. возможно???

Можно ли кредитной организации обойтись 3-мя аттестатами для получения лицензий на брок./дилерскую деятельность???

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 359

Сообщ. #4 от 16.01.2007 13:16 Стандартное
ИМХО, этого совмещения невозможно, т.к. 321 - бэк-офис, а 322 - фронт офис.
НО если у вас нет лицензии ДУ, то 3 аттестатов будет достаточно

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 359

Сообщ. #5 от 16.01.2007 13:17 Стандартное
+ отдельный контролер

ЗАО Корпорация ФНДС*

 

Сообщений: 18

Сообщ. #6 от 22.01.2007 11:35 Стандартное
А зачем компании с лицензией дилера, брокера и д.у. минимум 2 сотрудника депозитария (1 из которых возглавляет депозитарий) ???

"СКБ-банк"

Сообщ. #7 от 23.01.2007 07:29 Стандартное
Минимум 2 сотрудника депозитария - лицензионное требование на депозитарную деятельность ))
А на дилера, брокера и ДУ достаточно по 1 специалисту на каждый вид деятельности + сотрудник бэк офиса + контролер

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 359

Сообщ. #8 от 23.01.2007 08:18 Стандартное
ЗАО ″ФНДС″ - вы же сначала не писали-какие у вас лицензии, а написали-проф. участник

ЗАО Корпорация ФНДС*

 

Сообщений: 18

Сообщ. #9 от 23.01.2007 11:08 Стандартное
Это не я писала о проф. участнике, а ООО ″РУСПРОМИНВЕСТ″.

ЗАО Корпорация ФНДС*

 

Сообщений: 18

Сообщ. #10 от 23.01.2007 17:43 Стандартное
Кстати, Начальник отдела внутр. учета может быть тем самым одним работником, в обязанности которого входит ведение внутреннего учета операций с ценными бумагами???

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 359

Сообщ. #11 от 24.01.2007 07:56 Стандартное
Конечно

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,078
8 queries used