Email:
Пароль:
О НАУФОР
Членство в НАУФОР
Стандарты и рекомендации
Информационные материалы
Аттестация и обучение
Мероприятия
"Вестник НАУФОР"

Льгота в 5000 МРОТ

Правила форума

Александр Затуливетров

Сообщ. #1 от 22.03.2000 12:26 Стандартное
Добрый день. Я являюсь инвестором инвестиционной компании Санкт-Петербурга. В 1998 мною были приобретены акции. Неделю назад я заключил договор о долевом строительстве жилья со строительной организацией. В качестве оплаты договора я решил продать принадлежащий мне пакет акций. Согласно Инструкции ГНС РФ №35 от 29.06.1995 я имею право на льготу по подоходному налогу в пределах 5-тысячного МРОТа. Может ли инвестиционная компания не удерживать с меня подоходный налог при предъявлении нотариальной копии договора, или данная льгота распространяется на основное место работы? Вернет ли мне по итогам года ГНИ налог, удержанный инвест. компанией? Спасибо


alex

Сообщ. #2 от 07.04.2000 13:28 Стандартное
В соответствии с пп ″в″ п. 6 статьи 3 Закона РФ ″О подоходном налоге с физических лиц″ и пп. ″в″ п. 14 Инструкции ГНС РФ № 35, суммы совокупного дохода (которые включают доход от реализации ценных бумаг) освобождаются от уплаты налога, поэтому налоговый орган должен принять указанные доходы для применения льготы, однако льготу сможет принять только налоговый орган, а не ваш брокер.
В то же время в переписке налоговые органы иногда указывали на определенные ограничения льготируемых расходов, однако на уровне нормативных актов подтверждения указанной позиции нам неизвестно

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,109
9 queries used