Email:
Пароль:
О НАУФОР
Членство в НАУФОР
Стандарты и рекомендации
Информационные материалы
Аттестация и обучение
Мероприятия
"Вестник НАУФОР"

Профучастник как налоговый агент  

Правила форума

Елена

Сообщ. #1 от 09.06.2001 11:06 Классно!
Как Вы думаете, в связи с принятием новых поправок в Налоговый кодекс (опубликованы в Российской газете за 02.06.2001) профучастник обязан выполнять функции налогового агента или может по желанию клиента?

Сергей

Сообщ. #2 от 03.07.2001 11:08 Стандартное
Если исходить из статьи 214.1 налогового кодекса, то клиент сам выбирает кто и когда ему предоставляет налоговые вычеты.
Поэтому проф.участник выступает в качестве налогового агента в том случае, если клиент сам изъявил это желание.

Виктор

Сообщ. #3 от 03.07.2001 11:12 Классно!
... исходя из закона №71 о внесении изменений в 23 главу кодекса профучастник обязан быть налоговым агентом. Если по-каким либо причинам он не может уплатить или удержать налог, то он сообщает об этом в налоговую инспекцию по месту регистрации.
По-моему так. Или я чего-то не понял?

Смилянец Александр

Сообщ. #4 от 26.07.2001 11:14 Стандартное
Офицальная точка зрения МНС на данную проблему пока не сормирована, предварительная версия, озвученная на конференции по бухучету и налогообложению такова:
- по доходам от операций д/у и опреациям с финансовыми инструментами срочных сделок профессиональные участники становятся налоговыми агентами в обязательном порядке,
- по доходам от операций купли-продажи - по заявлению клиента (в порядке, действовавшем с 27 апреля).

С уважением,
Смилянец Александр

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,078
11 queries used