н/о физиков по договорам комиссии и ДУ

Правила форума

Nataly

Сообщ. #1 от 14.07.1999 14:11 Классно!
Были внесены изменения в инструкцию по налогу на прибыль - о возможности уменьшения налогооблагаемой базы на убытки по данной категории ЦБ

Виноградова Мария

Сообщ. #2 от 11.08.1999 14:13 Улыбка
В ст. 2 Закона ″О подоходном налоге″ сказано, что датой получения дохода считается дата его выплаты либо перечисления. Кроме того, если мне не изменяет память было в свое время разъяснения ГНИ,ГНС о том, что доход может быть уменьшен на сумму фактически произведенных и документально- подтвержденных расходов у источника выплаты, и по моему там же говорилось, что это осуществляется как по договорам комиссии, так и по всем остальным договорам. (При необходимости могу попытаться вспомнить где я его видела).
Таким образом, имеется несколько вариантов уплаты подоходного налога, в чем НАУФОР ндо сих пор не сознается.

alex

Сообщ. #3 от 18.08.2001 14:12 Классно!
Изменения подобные налогу на прибыль в подоходный налог не вносились и не будут внесены в ближайшее время, при этом налоговые органы. естественно. не принимают убытки по операциям с ЦБ в счет ученьшения доходов. Поэтому налогообложение доходов физиков осуществляется также как и раньше или с применением тысячекратного вычета или вычета фактически понесенных и документально подтвержденных расходов на приобретение/реализацию ценных бумаг.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,578
8 queries used