контроль за операциями

Правила форума

Alex

Сообщ. #1 от 20.08.2001 11:20 Классно!
НЕ могли бы вы подсказать, какая общая сумма операции, начиная с которой требуется сообщать об её осуществлении в налоговые органы, в частности по операциям с ценными бумагами( до введения в действие закона об отмывании незаконных доходов)

Макеева Екатерина

Сообщ. #2 от 22.08.2001 11:22 Стандартное
Уважаемый Alex,
в налоговые органы требуется сообщать не об операциях, а о полученных доходах, причем вне зависимости от объема последних. Категории лиц, обязанных представлять налоговую декларацию, установлены ст.ст.227-228 Налогового кодекса, сведения на остальных подают т.н. налоговые агенты (источники выплаты дохода). Кроме того, в соответствии со ст.86-1 Налогового кодекса налоговому контролю подлежат крупные расходы физического лица, являющегося налоговым резидентом Российской Федерации, приобретающего в собственность следующее имущество:
1) недвижимое имущество, за исключением многолетних насаждений;
2) механические транспортные средства, не относящиеся к недвижимому имуществу;
3) акции открытых акционерных обществ, государственные и муниципальные ценные бумаги, а также сберегательные сертификаты;
4) культурные ценности;
5) золото в слитках.
Целью налогового контроля за расходами физического лица является установление соответствия крупных расходов физического лица его доходам.
В соответствии со ст.86-2 лица, регистрирующие сделки с ценными бумагами, обязаны не позднее 15 дней после регистрации сделок купли - продажи ценных бумаг, указанных выше, направить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию о зарегистрированных сделках по купле - продаже ценных бумаг. При этом действующим законодательством не предусмотрено лиц, осуществляющих такую регистрацию. размер ″крупных″ расходов Кодексом тоже не определен

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,203
6 queries used