Проясните, плз, момент

Правила форума

Виктор

Сообщ. #1 от 13.12.2001 10:49 Стандартное
Проясните, пожалуйста, должен ли все-таки профучастник быть налоговым агентом по удержанию налога на доходы по отношению к своим клиентам-физикам или этот вопрос решается по усмотрению налоговой инспекции (не 44)? Если должен, то есть ли порядок или разьяснения по этому поводу?

Лиля

Сообщ. #2 от 17.12.2001 10:50 Стандартное
По этому вопросу могу сказать следующее. Чикишева на семинаре летом говорила, что нужно удерживать по заявлению физика. А сегодня она говорит, что любой профучастник по умолчанию является налоговым агентом и обязан исчсилять и удерживать налог и без заявления. Причем новый порядок налогообложения распрастраняется на доходы с 1 января 2001 года (считать задним числом). Если у Вас нет возможности посчитать налог (клиент уже ушел от вас), то нужно передать налог на взыскание в налоговую инспекцию. Подробности на сайте finam (там есть конференция). Но не забывайте про п.7 ст.3 НК РФ - все в нашу пользу

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,203
8 queries used