2 НАУФОР: Голосование по времени торгов ММВБ - НЕСОСТОЯТЕЛЬНО

Правила форума

xata

Сообщ. #1 от 30.05.2002 11:43 Очень важно
Зачем проводить голосование, если не контролировать ″ 1 IP - 1 голос″  ??!!

Неужели Вы  не понимаете, что достаточно посадить 1 человека, чтоб он целый день жал на свой вариант, и его вариант выбьется в лидеры ?

Сама идея голосования полностью скомпрометирована.

Николай.

Смирнова

Сообщ. #2 от 31.05.2002 10:57 Стандартное
Уважаемый Николай! И тем не менее, второе место в голосовании занимает старый режим торгов.
Непрерывный рабочий день не зря занимает первое место -  это голубая мечта рынка.

xata

Сообщ. #3 от 31.05.2002 11:27 Очень важно
достаточно 1 (одному) человеку день и ночь жать на свой вариант, то что определяется этим голосованием ? По-моему, только то, на чьей стороне этот один человек, которому по каким-либо причинам не жалко своего времени. Тогда надо было ставить вопрос так: Какое расписание подходит самому упорному нажимателю на кнопку ? Разве не так ?
Если Вы действительно хотите исправить ситуацию, то надо проводить голосование заново, включи контроль 1 IP = 1 голос.
Тогда Вы увидите реальное положение вещей.

С уважением, Николай.

grigor

Сообщ. #4 от 31.05.2002 11:42 Вопросительный знак
должен найтись хоть один человек, который понимает, о чем идет речь.
Блин, вопросу - неделя, а никто в организации, заметим, живущей на взносы участников рынка, не удосожился пальцем пошевелить, чтоб исправить очевидный бред.
Либо надо уволить организаторов за профнепригодность, либо НАУФОР исполняет заказ. Других логичных выводов сделать не удается. К сожалению...

grigor

Сообщ. #5 от 31.05.2002 11:43 Вопросительный знак
Или в самом деле не понимаете, о чем был пост, на который Вы отвечали?

Смирнова

Сообщ. #6 от 31.05.2002 12:03 Стандартное
А что такое IP ?

А. Г.

Сообщ. #7 от 31.05.2002 12:26 Стандартное
Речь идет о защите от ″накруток″ интернет-голосований.

Если защиты нет, то любой пользоватетель может проголосовать сколько угодно раз.   А мало-мальски разбирающийся в Интенете вообще написать программу, которая каждые 5 секунд будет голосовать за нужный результат (все время, пока работает его компьютер).  IP- это один из способов идентификации (самый надежный из существующих, не считая индивидуальных паролей) участника. Это уникальный адрес (что-то типа домашнего адреса  в обычном смысле ) , с которого выыходили в Интернет.  Защита по IP предполагает дополнение к программе голосования, которая проверяет - проголосовал данный IP или нет и если проголосовал, то  не дает проголосовать второй раз.

А бегать по сотне интернет-кафе. чтобы совершить в этом случае ″накрутку″ вряд ли кто будет. А обойти это обычному пользователю достаточно сложно (это надо уметь выходить в Интернет через ″ананимайзеры″, да еще дающие динамические IP)

Вот результаты двух голосованийпо ММВБ с защитами от накруток

по IP
http://www.howtotrade.ru/cgi-bin/vote/vote.pl?action=show&id=3

по cookie (немного слабее, чем IP)

http://www.finam.ru/analysis/vote0005F/default.asp

С уважением

poda

Сообщ. #8 от 31.05.2002 12:26 Улыбка
уважаемый, ну что вы сетуете? В НАУФОРе почти не осталось ни одного человека, сколь-нибудь долго проработавшего на фондовом рынке и б) зарплаты у сотрудников НАУФОР такие, что туда разве что из ФКЦБ народ пойдет.
А если ваша компания - член НАУФОР, то, пардон, сами навыбирали себе руководство на годовом собрании, с него и спрашивайте. А взносы НАУФОР собирается тратить на всякие туфтовые проекты, профучастникам не нужные - ну дак за них Ваш совет директоров год назад проголосовал.
Я считаю, что давно пора членам НАУФОР разобраться, что у них под носом в ассоциации творится.

Leo

Сообщ. #9 от 31.05.2002 12:29 Вопросительный знак
Если Вы не удосужились этот вопрос узнать у своего компьютерного отдела. Каждый пользователь интернета (компания, частное лицо и пр.) имеют свой IP-адрес, как и обычный почтовый. По нему можно определить страну, регион, провайдера и в конечном итоге кто это непосредственно. А Ваше голосование курам на смех, потому что защиты от манипуляций не было ни какой. Извините меня, но возникает вопрос о полной некомпетентности вашей организации в целом и ее сотрудников в частности.

xata

Сообщ. #10 от 31.05.2002 12:30 Стандартное
я не специалист в этом вопросе, поэтому попросил ответить на Ваш вопрос более компетентного человека (надеюсь, он ответит немного попозже).  Ну так в общих чертах, контролирование голосование по IP позволяет в какой-то степени соблюсти принцип 1 фирма = 1 голос. А если не контролировать, то можно просто сидеть и жать на свой вариант, набирая ему баллы (голоса).

xata

Сообщ. #11 от 31.05.2002 12:35 Стандартное

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,279
6 queries used