страхование клиентов

Правила форума

Константин

Сообщ. #1 от 31.05.2002 14:44 Классно!
Рассматривается ли в проекте возможность страхования отдельных клиентов (физ. и юр. лиц), без страхования деятельности компании проф. участника в целом.

Александр Трегуб

Сообщ. #2 от 31.05.2002 14:56 Стандартное
Константин.  Мы предполагаем сформировать комплексный страховой полис, в который будет включено и страхование профессиональной ответственности.   Выгодоприобретателем при этом является клиент - потерпевший ущерб  от деятельности профучастника.    Как же просто застраховать инвестора я даже не представляю, может кто-то из страховщиков, участвующих в дискуссии, подскажет.   Ведь инвестор действует на свой страх и риск.  Главное здесь раскрыть инвестору все риски, с которыми он может столкнуться, например, рыночный риск. Вряд ли кто будет его страховать - это принципиально изменит деятельность на рынке ценных бумаг, ведь инвестор может действовать совершенно безответственно.

Константин

Сообщ. #3 от 31.05.2002 15:15 Грусть
Я имел ввиду страхование клиентов брокера от рисков связанных с работой самого брокера (недобросовестное поведение сотрудников компании брокера, махинации и т.д. приведшие к нанесению ущерба клиенту)

Олег Кудрявцев - Ингосстрах

Сообщ. #4 от 31.05.2002 15:54 Стандартное
Константин,

Страховать самого клиента брокера не планируется. Все страхование идет от брокера, поскольку в любом случае страхуются риски брокера - мошенничество его сотрудников, ошибки и т.п.

Страховой компании, перед тем как выдать полис, необходимо оценить риск. Сделать это она может только работая непосредственно с брокером, т.е. брокер должен предоставить полную информацию о своей деятельности и пройти сюрвей.

В случае, если бы мы работали с клиентом, информации о том, что мы страхуем, у нас бы не было.

Кроме того, работа с каждым конкретным инвестором требует для страховой компании больших затрат и поэтому связана для инвестора с дополнительными расходами. Каждому инвестору пришлось бы платить за страхование определенный процент от сделки , что делало бы инвестирование менее привлекательным. Когда страхуется сам брокер, для инвестора это страхование ничего не стоит.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,219
6 queries used