Метод списания

Правила форума

Диана

Сообщ. #1 от 01.08.2002 08:48 Классно!
Какие методы списания на расходы стоимости выбывших ценных бумаг можно использовать доверительному управляющему и комиссионеру по учету операций  с цб в рамках договоров ДУ и комиссии, заключенными с физическими лицами?
Касается ли ст.280 главы 25 НК РФ учета олераций с цб в рамках договоров ДУ и комиссии, заключенными с физическими лицами?
Можно ли доверительному управляющему и комиссионеру в 2002г. продолжать использовать метод средней себестоимости по выбывшим цб в рамках договоров ДУ и комиссии с физическими лицами?

Юлия Новикова

Сообщ. #2 от 26.08.2002 17:23 Стандартное
      Налоговый кодекс устанавливает в ст. 280 методы списания ценных бумаг без деления на юридические и физические лица  (хотя эта статья относится к 25 главе НК РФ - налог на прибыль организаций). Если в НК РФ ст.280 прописано 2 метода - ЛИФО, ФИФО, то, на мой взгляд, применение списания по средней стоимости в случае работы по договорам с физ. лицами на брокерское обслуживание или ДУ - недопустимо.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,328
8 queries used