критерии необычных сделок по 613/р распоряжению фкцб

Правила форума

законопослушный

Сообщ. #1 от 16.09.2002 14:11 Классно!
Уважаемые! если воспользоваться рекомендациями комиссии.. есть критерии, применение которых не совсем ясно, может, поможете прояснить. спасибо.

1.совершение на основании адресных заявок кросс - сделок на сумму не менее 200 000 рублей каждая, когда сторонами таких сделок (одновременно и покупателем и продавцом) являются сами организации - профессиональные участники или их клиенты;

речь идет только о биржевых сделках, как японимаю, или нет?

«одновременно»- т.е. если в один день- покупка, на следующий- продажа, то уже данный критерий не применяется?


2.совершение взаимных сделок, когда стороны таких сделок (профессиональные участники или их клиенты) регулярно меняются, выступая в качестве то продавцов, то покупателей, приобретая / продавая при этом единовременно или по частям один и тот же финансовый инструмент примерно одного и того же объема;

сделки- и на бирже и вне биржи?

Критерии регулярности-? Устанавливаем сами?


3. одновременное выставление клиентом поручений на покупку и продажу ценных бумаг по ценам, существенно отличающимся от текущих рыночных цен (за исключением периода открытия торговой сессии при совершении операций через организатора торговли);
«выставление клиентом поручений»- речь тоже о торгах?
″существенное отличие от рынка″- ?
вообще, формулировка в этих критериях- ″если стороной таких сделок являются профессиональные участники ИЛИ их клиенты, имелось виду, что профуч-к должен стучать на себя и свои операции?:)

Юдина

Сообщ. #2 от 17.09.2002 14:26 Стандартное
Ваш вопрос носит консультативный характер и не является темой для обсуждения на форуме.
Если Ваша организация является членом НАУФОР, то направьте, пожалуйста, Ваш вопрос на  E-mail (chernov@naufor.ru) с указанием названия компании и контактного телефона.

Лиля

Сообщ. #3 от 18.09.2002 09:19 Стандартное
А я думаю, что ответы на эти вопросы будут интересны всем профучастникам. Раньше я не задавалась этими вопросами, а теперь и мне интересен ответ.

Кат

Сообщ. #4 от 24.09.2002 16:33 Улыбка
Уважаемый законопослушный, вам что нибудь ответили в НАУФОР по поводу адрессных сделок?

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,234
6 queries used