2 НАУФОР: Голосование по времени торгов ММВБ - НЕСОСТОЯТЕЛЬНО

Правила форума

Смирнова

Сообщ. #21 от 31.05.2002 16:42 Стандартное
Уважаемые Grigor, Хata, Smith, А.Г., Leo!
Под моим именем  в ″Форум″ вошли   другие лица. Спасибо им  за ″защиту″, в ней не нуждаюсь.
Мой ответ был первым  конкретно по продолжительности торгового дня.
Тем, кто желает серьезно обсудить эту важнейшую  проблему рынка, сообщаю свой адрес: smirnova@naufor.ru
Для тех, кто меня не знает: ″Хамство - оружие слабых″.

Смирнова

Сообщ. #22 от 31.05.2002 18:06 Стандартное
   Уважаемые Grigor, Хata, Smith, А.Г., Leo!
Под моим именем в ″Форум″ вошли другие лица. Спасибо им за ″защиту″, в ней не нуждаюсь.
Мой ответ был первым конкретно по продолжительности торгового дня.
  Тем, кто желает серьезно обсудить эту важнейшую проблему рынка, сообщаю свой адрес: smirnova@naufor.ru
  Проблема, понятно, не решается путем голосования даже, если  оно было бы легитимно. И не надо мне объяснять, что такое  ″IР″.  

Для тех, кто меня не знает: ″Хамство - оружие слабых, особенно, когда выступаешь  под кличкой″.  
   Из всех адресатов узнаю только брокера  с бэджем ″Хата″, а он, думаю, помнит ночные торги на ″Рашке″. В отдельные дни - до 10% объема торгов. К сожалению, эксперимент не суждено было закончить.

Смирнова.

А. Г.

Сообщ. #23 от 31.05.2002 19:43 Стандартное
Но не в Интернете, а среди членов НАУФОР.

На то она и СРО, чтобы защищать интересы большинства своих членов.

А на ″Рашке″ фьючерсами торговали, а не спотом (я с нее (как клиент) вовремя ноги унес - в середине мая 1998-го). В том то и дело, что спот с  расчетами ″сегодня″ - это одно, а фьючерсы, опционы, торги с расчетами ″завтра″ - это другое. От увеличения времени торговли последними никуда не уйти - это тенденция времени, а вот первое в подавляющем большинстве стран ограничено рамками 8:00-18:00 и не более 8 часов.

С уважением

xata

Сообщ. #24 от 01.06.2002 02:24 Стандартное
насчет имени, ну правда не в случае вопроса об IP, но это не важно. Торги ночные помню, первый месяц скальперы ходили. потом перестали. И тогда началось то, для чего они были придуманы. Пошли перекидки неимоверными объемами. Вы ведь помните, что из примерно 125 млн (или млрд  - до деноминации ?- уже не помню) руб. всех средств на бирже осталось только 4-5, а вместо остальных векселя Вторичных Ресурсов (как-то так фирма называлась). Эти деньги надо было ″проиграть″. Днем даже на ″перекидочных″ сессиях это стало бы заметным. А ночью, когда интерес к ночным сессиям пропал, это было очень удобно сделать. Это не рассуждения, а факты, вот вам и объемы. Это происходило в апреле-мае 98 года. 31 мая (или 1 июня - можно уточнить) все раскрылось, но деньги уже были проиграны на ночных сессиях.
И какие-то аналогии возникают, зачем-то сессия РПС еще аж до ночи идет...Ведь никто уже не торгует, зачем РПС-то, когда нет никого, никто ничего не видит ???
А как работать теперь ? В терминале ММВБ никаких ордерных приказов не предусмотрено, трейдер вынужден сидеть каждый день  11 часов (9 часов торги + 1 час до-анализ рынков  + 1 час после-анализ итогов  торгов  и т.д.). Смешны аргументы типа ″работать посменно″. Никто никому свою позицию оставить не может. Это неясно только для далеких от этого бизнеса людей. Если НАУФОР не защищает интересы участников рынка, то тогда зачем вообще НАУФОР?  В кои-то веки у НАУФОР реальный шанс  сделать действительно нужный и популярный поступок - защитить интересы тех, на чью средства НАУФОР существует.

Николай.

P/S/ Продублирую по e-mail, но специально и здесь написал, вопрос волнует всех.

Сергей

Сообщ. #25 от 18.09.2002 09:29 Отстой!
″Уважаемый Николай! И тем не менее, второе место в голосовании занимает старый режим торгов.
Непрерывный рабочий день не зря занимает первое место - это голубая мечта рынка. Смирнова″

Гы - три раза! За неперывный рабочий день голосуют любо шутники, либо те кто не понял что речь идет о круглых сутках, либо БОССЫ ММВБешные !:))
Вон штаты с 9-30 до 15-30 торгуют и не жужжаат! Торги закончились -есть время проанализировать, сделать отчеты и т.п. Ну, форексят круглые сутки и что? Там ГЕПов не бывает?Чушь!

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,234
8 queries used