Имущественные Налоговые вычеты

Правила форума

Александр

Сообщ. #1 от 02.12.2002 15:44 Классно!
Клиент брокера-физическое лицо.
В течение налогового периода осуществляет операции по покупке и продаже ценных бумаг. Среди реализованных цб есть находившиеся в собственности более 3-х лет. Возможно ли на эти цб применить имущественный вычет в сумме вырученной от их продажи от их продажи, а на остальные реализованные цб применить вычет в 125000 руб.?

Алелия

Сообщ. #2 от 02.12.2002 17:04 Стандартное
Из практики могу сказать следующее. Сочетаются вычеты в размере 125 тр и более 125 тр. Не сочетается ни один из выше указанных вычетов с вычетом расходов. Если клиент работает активно на бирже через брокера и одновременно продает бумаги, которые были в его собственности более трех лет, все  его доходы уменьшаются на все его расходы. Если по бумагам более 3 лет расходов нет, а чаще всего так и бывает, то просто лучше подождать до следующего года и в следующем году на бирже не торговать, либо же продать их другому физлицу, только не через брокера, а лично, налоговая такие сделки не проверяет, насколько я знаю. Так говорят и МНСники и местные ИМНСники. Хотя ходят слухи, что сочетание возможно, но это еще не проверено, мы только послали запрос.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,266
8 queries used