Субброкерской схеме настал конец?!

Правила форума

Дима

Сообщ. #1 от 05.12.2002 11:18 Важно
Прелюбопытнейшее письмо попало ко мне
″Информируем Вас о том, что 21 ноября 2002 г. на ММВБ поступило Предписание ФКЦБ №ГК-03/12770 от 15.11.2002 г., в котором ММВБ предписано принять меры, направленные на недопущение совершения в Системе торгов ММВБ сделок, в которых продавцом и покпателем ценных бумаг выступает один и тот же клиент Члена Секции фондового рынка ММВБ.
Во исполнение требований Предписания ФКЦБ России Биржевым Советом ММВБ на заседании от 29 ноября 2002 г. (Протоколо №17)утверждены Изменения и дополнения в Правила проведения торгов по ценным бумагам на ММВБ (далее Изменения и дополнения в Правила торгов), в которых предусмотрено, что при ПОДАЧЕ ЧЛЕНОМ СЕКЦИИ ЗАЯВКИ, УДОВЛЕТВОРЕНИЕ КОТОРОЙ ЧАСТИЧНО ИЛИ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧЛЕНОМ СЕКЦИИ СДЕЛКИ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ И ЗА СЧЕТ СВОЕГО КЛИЕНТА, В КОТОРОЙ ПРОДАВЦОМ И ПОКУПАТЕЛЕМ ВЫСТУПАЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ КЛИЕНТ ДАННОГО ЧЛЕНА СЕКЦИИ, ТАКАЯ ЗАЯВКА АВТОМАТИЧЕСКИ ОТКЛОНЯЕТСЯ В СИСТЕМЕ ТОРГОВ.
Утвержденные Биржевым Советом ММВБ Изменения и дополнения в Правила торгов направлены на согласование в ФКЦБ России.
Учитывая, что указанные Изменения и дополнения в Правила торгов могут быть введены в действие только после их согласования ФКЦБ России, предлагаем и в период до введения в действие указанных Изменения и дополнений в Правила торгов исключить возможность заключения сделок, в которых продавцом и покупателем выступает один и тот же клиент Члена Секции.″
Вот. Это что же получается, граждане - если я брокер, и работаю через члена секции, то может получитmся, что встречные заявки МОИХ РАЗНЫХ клиентов, будут ОТКЛОНЕНЫ биржей, как заявки одного и того же клиента (как мои то есть).

Юрий Николаевич

Сообщ. #2 от 18.12.2002 06:55 Стандартное
Дима, не волнуйтесь не настал, просто субброкеры будут регистрировать своих клиентов на ммвб (типа - субсчет принадлежит человеку с такими то паспотрными данными)

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,344
8 queries used