Обсудить на форуме

Правила форума

Елена

Сообщ. #1 от 21.04.2003 15:44 Стандартное
Уважаемые коллеги!
Предлагаю на обсуждение вопрос о возможности оказания профессиональным участником рынка ценных бумаг услуги по ведению внутреннего учета другому профессиональному участнику.
В соответствии п.4 Порядка ведения внутреннего учета..., утвержденного Постановлением ФКЦБ от 25.12.2001г. №32 внутренний учет представляет собой ничто иное как упорядоченную систему сбора, обобщения и отражения информации в денежном и количественном выражении обо всех сделках.  Так почему бы не поручить одному профессиональному участнику другому на договорной основе ведение этой системы учета? Конечно предполагается полное доверие и доступ к конфиденциальной информации.
Нормативные акты прямого запрета не содержат. Или я ошибаюсь?

Евгений Чернов

Сообщ. #2 от 22.04.2003 16:05 Стандартное
Елена,
рекомендую Вам задуматься над следующим лицензионным требованием, приведенном в п.п.″в″ п. 8 Порядка лицензирования видов проф. деятельности на РЦБ (постановление ФКЦБ № 10):
″наличие у лицензиата, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и(или) деятельность по управлению ценными бумагами, не менее одного работника, в обязанности которого входит ведение внутреннего учета операций с ценными бумагами″.
Насколько мне известно, слова ″наличие у лицензиата ...″ ФКЦБ при проверках трактует как наличие в штате проф. участника соответствующего работника. Теоретически, можно предположить ситуацию, когда присутствует и то и другое, т.е. и сотрудник, и другой проф. участник по договору. Практически - не уверен, что это реализуемо....

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,232
8 queries used