Об обязательности наличия структ. подразд. и возможности внутр. совмещения должностей

Правила форума

Елена

Сообщ. #1 от 24.04.2003 15:10 Стандартное
Многие документы ФКЦБ содержат упоминание о структурных подразделениях проф. участника, в т.ч. и порядок лицензирования, в частности п.3 анкеты. Если их наличие обязательно, то необходимо и наличие руководителя этого подразделения и хотя бы одного специалиста в этом подразделении (по логике вещей если есть один начальник, то должен быть хотя бы один подчиненный) и чтобы оба соответствовали квалификационным требованиям ФКЦБ? Получается, что при совмещении видов деятельности по каждому из них организации надо найти минимум два квалифицированных специалиста в одном ″фронт″ подразделении? Если наличие и руководителя и специалиста в таком подразделении обязательно, то может ли один квалифицированный специалист выполнять на условиях внутреннего совмещения функции по двум указанным должностям?

Евгений Чернов

Сообщ. #2 от 25.04.2003 12:47 Стандартное
Елена,
насколько мне известно, ФКЦБ при оценке выполнения требования по количеству специалистов, не делает различия между руководителем структурного подразделения и его подчиненными: если есть требование о наличии .... специалистов, то таковыми будут считаться все - и руководители, и их подчиненные. Другое дело, что сами квалификационные требования к руководителям структурных подразделений и к специалистам будут несколько различны (см. постановление ФКЦБ № 27/пс)

Елена

Сообщ. #3 от 25.04.2003 12:51 Стандартное
Значит достаточно только одного руководителя структ. подразделения по каждому виду деятельности, который соответствует всем квал. требованиям ФКЦБ?

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,234
6 queries used