Пост. 03-11 пс и ФЗ ″О РЦБ″ о служ. информации

Правила форума

Елена

Сообщ. #1 от 14.04.2003 15:32 Стандартное
Подп. н) п. 9 Пост. 03-11 пс принят именно во исполнение правил ст. 31-33 ФЗ «О РЦБ»   Следует ли при разработке соответствующего перечня мер  согласно Пост. ФКЦБ 03-11 пс  руководствоваться исключительно положениями ст. 31-33 ФЗ ″О РЦБ″? Т.е. служ. информация это только информация об эмитенте и выпущ. им эмисс. ЦБ, а лица, ею располагающие, соответственно только указанные в ст. 32 и никто другой (статья содержит закрытый перечень лиц)? Если проф. участник в перечне мер придаст понятию ″служ. информация″ более шир. смысл, включив в содержание пон-я и иные сведения (например об активах клиентов и ную информации. Обычно признаваемую конфиденциальной), а к лицам располагающим служ. инф. отнесет также просто рядовых сотрудников проф. участника, может ли ФКЦБ отказать в согласовании перечня на основании противоречия его нормам ФЗ «О РЦБ»?

Евгений Чернов

Сообщ. #2 от 15.04.2003 12:01 Стандартное
Елена,
на мой взгляд, чем шире вы будете толковать понятие ″служебная информация″ в соответствующем документе Вашей организации, тем больше шансов на то, что ФКЦБ не откажет в его согласовании. Впрочем, сейчас вообще трудно говорить о каких-либо шансах на согласование, впрочем, также как и о возможном содержании документа: требований ФКЦБ на эту тему до сих пор нет. Соответственно, не очень понятно, какими критериями будет руководствоваться ФКЦБ, принимая решение о согласовании или несогласовании документа.

Елена

Сообщ. #3 от 24.04.2003 18:57 Стандартное
Спасибо за комментарий.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,316
8 queries used