служебная информация

Правила форума

Светлана

Сообщ. #1 от 30.04.2003 17:34 Классно!
Господа, ознакомилась со списком документов, направляемых в НАУФОР для предоставленния ходатайства о выдаче лицензии и вижу: п.16. ″Процедуры, препятствующие несанкционированному доступу  к служебной информации и ее неправомерному использованию ....″  и п. 25. ″Перечень мер, направленных на предотвращение неправомерного использования служебной информации...″.    Постановление ФКЦБ говорит только о документе п. 25 ″Перечень мер.....″. Я понимаю, что НАУФОР имеет право требовать что-то свое - но не является ли это дублированием?  Может нам не стоит переводить бумагу?

Куприна Екатерина

Сообщ. #2 от 06.05.2003 13:15 Стандартное
Уважаемая Светлана!
Ответы на свои вопросы Вы можете найти на сайте ФКЦБ (путь: «Архив» - «24.01.03: В ФКЦБ России состоялось заседание Совета СРО»).
Вот выдержки оттуда:    
«…Участники заседания обсудили также вопросы, касающиеся системы внутреннего учета и внутреннего контроля профессиональных участников рынка ценных бумаг. В ходе Совета сотрудники ФКЦБ России отметили, что в последние время документы, предоставляющиеся в комиссию на лицензирование, очень часто не соответствуют требованиям по внутреннему учету и контролю. Требования установлены постановлением ФКЦБ России №32 и Минфина России №108-н «Об утверждении порядка ведения внутреннего учета сделок, включая срочные сделки, и операций с ценными бумагами профучастниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами» и постановлением ФКЦБ России №16 «Об утверждении Положения о внутреннем контроле профессионального участника рынка ценных бумаг». Среди наиболее часто встречающихся несоответствий документов можно отметить: отсутствие мер по предотвращению манипулирования ценами на рынке ценных бумаг и процедур, препятствующих несанкционированному доступу к служебной информации; отсутствие отчетности перед клиентом; отсутствие некоторых счетов внутреннего учета денежных средств и ценных бумаг, фьючерсных контрактов и опционов; отсутствие некоторых регистров внутреннего учета…»

Так что не экономьте бумагу, Светлана, ибо отказ в выдаче лицензии Вам дороже обойдется.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,25
8 queries used