кто замолвит слово про меня

Правила форума

Пьер Безухов

Сообщ. #1 от 28.08.2003 18:06 Стандартное
Как я понял из интернет-конференции, Председатель ФКЦБ считает основной или даже единственной функцией СРО на рынке ″установление   (в целях защиты прав инвесторов) для своих членов гораздо более высоких профессиональных стандартов и  и обеспечение контроля за  соблюдением этих стандартов″.  Т.е. о  соблюдении мной стандартов, установленным законом, заботится ФКЦБ, я забочусь об инвесторе, устанавливая для себя более высокие чем закон требования, более того плачу взносы, чтобы за мной дополнительно присматривали, а кто обо мне-то позаботится? Ведь если вдруг СРО соберется защищать, наконец-то, мои интересы, то это уже массонство!!!!!!!!

Екатерина Макеева

Сообщ. #2 от 28.08.2003 18:07 Стандартное
Разработка стандартов профессиональной деятельности и контроль за их соблюдением одна из основных функций СРО, но , безусловно, не единственная. Не для Вас, Пьер, перечислю: представление участников рынка во взаимоотношениях с органами государственной власти и управления, выступление арбитром в разрешении споров между членами СРО и третьими лицами, оказание информационной , методической , технической , правовой поддержки деятельности профучастников, просветительско-образовательная деятельности и т.д., и т.д....
Кстати, правила профессиональной этики, являющиеся стандартом НАУФОР, относятся к нерегулируемым законодательством сторонам профессиональной деятельности на рынке. Но эти ″Правила..″ как раз формируют некие ″справедливые обычаи делового оборота″. Тестирование СРО, а значит самим рынком, таких норм (вводимых,  именно, как обычаи делового оборота), необходимо перед переведением их в законотворческую плоскость.  И это международная практика. Например, последняя Европейская конвенция об инсайде и манипулировании на рынке ценных бумаг была принята после апробирования в качестве ″справедливых обычаев делового оборота″.  
         Вот Вам  еще одна функция СРО - формирование правил, востребуемых рынком и учитывающих интересы всех участников рынка,  и предложение их регулятору для закрепления в форме закона.

Скептик

Сообщ. #3 от 28.08.2003 18:10 Стандартное
Нашли что обсуждать... я такой вылизанной конференции  давно не видел. из 128 вопросов выбраны только те, на которые можно никак не ответить или налить воды..

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,297
8 queries used