о ″масонах″ и их регуляторе

Правила форума

Владимир

Сообщ. #1 от 28.08.2003 16:34 Стандартное
И.В.Костиков считает, что без выдачи ФКЦБ разрешения - лицензирования СРО - НАУФОР -  это «псевдомассонская организация, целью которой является создание дополнительных особых условий для работы узкого круга профучастников за счет интересов инвесторов». А с его «разрешением» приставку «псевдо» можно отбросить?   Кстати, а как регулирует законопроект «О СРО» отношения массонов и регулятора?

Елена Шабунина

Сообщ. #2 от 28.08.2003 16:35 Стандартное
Уважаемый Владимир, по этому поводу могу сообщить следующее. В законопроекте «О саморегулируемых организациях» предложена достаточно простая и прозрачная схема создания саморегулируемых организаций (при этом подчеркнем, любых СРО, а не только на фондовом рынке) путем включения некоммерческой организации в реестр на основании ее заявления с приложением необходимых документов. Среди таких документов должны быть и документы, подтверждающие направление регулирующему органу информации об опубликовании правил и стандартов предпринимательской или профессиональной деятельности. Орган, ответственный за ведение реестра, рассматривает эти документы и включает некоммерческую организацию  в реестр либо принимает решение об отказе. Основанием для отказа является представление некоммерческой организацией документов, не соответствующих установленному перечню. Эта процедура унифицирована для всех некоммерческих организаций, желающих быть СРО.  Кроме того, законопроектом достаточно подробно  прописывается взаимодействие СРО и регулирующих органов, так что СРО никак не миновать общения с регулятором. А что касается «псевдомассонской организации» то это несколько обидит разработчиков  законопроекта «О СРО».

Шабунина Елена,
отдел по взаимодействию с органами гос. власти НАУФОР

Тобер

Сообщ. #3 от 29.08.2003 16:58 Восклицательный знак
…осуществляет (СРО) предварительную экспертизу нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих нормы регулирования предпринимательской (профессиональной) деятельности участников саморегулируемой организации…
…от своего собственного имени (СРО) обжаловать в административном и в судебном порядке любые акты и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти… нарушающих или создающих угрозу нарушения прав и интересов саморегулируемой организации, любого из ее участников в отдельности или группы участников;
…от своего собственного имени (СРО) подавать иски, жалобы и заявления в защиту интересов потребителей товаров (работ, услуг), производимых участниками саморегулируемой организации, включая иски в защиту неопределенного круга потребителей.
…Любые разногласия, возникшие между саморегулируемой организацией и лицензирующим органом, подлежат рассмотрению только в судебном порядке.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,312
8 queries used