Email:
Пароль:
О НАУФОР
Членство в НАУФОР
Стандарты и рекомендации
Информационные материалы
Аттестация и обучение
Мероприятия
"Вестник НАУФОР"

Внутренний учет 577-П

Правила форума
На страницу: Пред.  123 ... 111213  След.

Невидимка

 

 

Рег.: 09.12.2013

Сообщений: 145

Сообщ. #111 от 05.12.2017 11:09 Стандартное

Цитата:

У нас показан: вх/исх остаток задолженности и оборот за период по выдаче и возврату займа. Предполагаю, что в данном контексте надо отражать именно сумму займа.


referens, спасибо!

Контролер ИК

 

 

Рег.: 06.06.2014

Сообщений: 1933

Сообщ. #112 от 05.12.2017 14:18 Стандартное

Цитата:

Коллеги, может ли брокер начислять и списывать вознаграждение за свои услуги в инвалюте с учетом п. 22 ст. 9 закона о валютном регулировании 173-ФЗ?


Вот!!!  У меня назревает аналогичная ситуация!  Вроде, получается  нельзя... (если клиент - резидент)
Коллеги, поделитесь вашей точкой зрения / опытом?

Nazareth

Москва, 3-я Владимирская 

 

Рег.: 05.09.2014

Сообщений: 1789

Сообщ. #113 от 05.12.2017 14:45 Стандартное

Цитата:

Вот!!!  У меня назревает аналогичная ситуация!  Вроде, получается  нельзя... (если клиент - резидент)

Думаю, что нельзя. Только в рублях

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 206

Сообщ. #114 от 05.12.2017 15:46 Стандартное

Цитата:

Коллеги, может ли брокер начислять и списывать вознагражедние за свои услуги в инвалюте с учетом п. 22 ст. 9 закона о валютном регулировании 173-ФЗ?


Однозначно, Нет. Расчеты в валюте между резами на территории РФ запрещены.  п. 22 ст. 9 173-ФЗ вероятней всего надо рассматривать с т.з. перевода валюты по Брокерскому договору/Договору ДУ для совершения сделок и обратно, но не в целях удержания вознаграждения за эти сделки.

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 206

Сообщ. #115 от 05.12.2017 15:55 Стандартное

Цитата:

Цитата:
Коллеги, может ли брокер начислять и списывать вознагражедние за свои услуги в инвалюте с учетом п. 22 ст. 9 закона о валютном регулировании 173-ФЗ?


Однозначно, Нет. Расчеты в валюте между резами на территории РФ запрещены.  п. 22 ст. 9 173-ФЗ вероятней всего надо рассматривать с т.з. перевода валюты по Брокерскому договору/Договору ДУ для совершения сделок и обратно, но не в целях удержания вознаграждения за эти сделки.


Поправлюсь. Начислять в валюте можете. Но списывать по курсу ЦБ (ну или какой там удобен для вас и какой вы сможете подтвердить в случае спора).

referens

 

 

Рег.: 14.12.2010

Сообщений: 568

Сообщ. #116 от 05.12.2017 17:56 Стандартное
Я тоже пришла к тому мнению, что транслировать КВ в инвалюте от вышестоящего брокера-кредитной или биржи мы можем, а вот списывать свое КВ можно только в рублях. Смотрю я на пп.6 п.3 ст 9 закона: ″Без ограничений осуществляются валютные операции между резидентами и уполномоченными банками, связанные
с уплатой уполномоченным банкам комиссионного вознаграждения″ - и делаю вывод о том, что если эта оговорка для банков есть, значит для всех остальных есть ограничения на списание КВ.

gamaleeva

 

 

Рег.: 06.03.2018

Сообщений: 1

Сообщ. #117 от 06.03.2018 13:55 Стандартное
Добрый день, коллеги.
Помогите, пожалуйста. Новая компания (брокер, дилер, ду). Очень нужен регламент внутреннего учета. У кого есть возможность, поделитесь, пожалуйста, ″рыбой″.
Заранее огромное спасибо!

Nazareth

Москва, 3-я Владимирская 

 

Рег.: 05.09.2014

Сообщений: 1789

Сообщ. #118 от 07.03.2018 10:38 Стандартное

Цитата:

gamaleeva

Можем разработать для вас, если есть желание. 149 тыс. руб.
Это будет не вобла, а хороший документ.

Viktor

 

 

Рег.: 03.11.2017

Сообщений: 10

Сообщ. #119 от 13.03.2018 15:57 Стандартное

Цитата:

Можем разработать для вас, если есть желание. 149 тыс. руб.
Это будет не вобла, а хороший документ.


Крутоват Ваш ценник. Нам делали за 35000 рублей.

ООО Кастом Кэпитал УК*

 

Сообщений: 16

Сообщ. #120 от 11.04.2018 12:36 Стандартное
Добрый день!

Если у кого-то есть возможность и желание, очень просим скинуть образец регламента внутреннего учёта на почту - krasnoborova@custom-capital.com.
Заранее огромное спасибо!
На страницу: Пред.  123 ... 111213  След.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,188
11 queries used