Новости/Новые Законы/Обсуждение

Правила форума

Контроль гражданский

 

 

Рег.: 15.04.2007

Сообщений: 712

Сообщ. #791 от 20.06.2018 11:29 Стандартное
Продолжение:

40. В дополнение к действиям, указанным в пунктах 38 и 39 настоящего Положения, организация финансового рынка получает от работника, в зоне ответственности которого находятся клиенты, указанные в настоящем пункте, в должностные обязанности которого входит взаимодействие с соответствующими клиентами на регулярной основе, в том числе в рамках предложения клиентам новых услуг, заключения (изменения, расторжения) договоров, предусматривающих оказание финансовых услуг, с указанными клиентами и иного сопровождения (в том числе информационного) (далее - клиентский менеджер), сведения о наличии информации о том, что клиент является налоговым резидентом иностранного государства. Порядок получения таких сведений определяется организацией финансового рынка самостоятельно.
В случае если в отношении соответствующего клиента, указанного в настоящем пункте, функции клиентского менеджера выполняются несколькими работниками организации финансового рынка, сведения, указанные в настоящем пункте, получаются от каждого из таких работников.
В случае если клиентский менеджер подтверждает наличие информации о том, что клиент является налоговым резидентом иностранного государства, организация финансового рынка считает такого клиента налоговым резидентом иностранного государства вне зависимости от результата действий, указанных в пунктах 38 и 39 настоящего Положения, за исключением случая, когда клиент сообщает о том, что он не является налоговым резидентом иностранного государства, и представляет организации финансового рынка подтверждающие документы. В случае если клиентский менеджер не подтверждает наличия такой информации, но в рамках действий, указанных в пунктах 38 и (или) 39 настоящего Положения, выявлены признаки принадлежности к иностранному государству, клиент считается налоговым резидентом соответствующего иностранного государства. Если выявлены признаки принадлежности к нескольким иностранным государствам, то клиент считается налоговым резидентом каждого из таких иностранных государств.

44. Организация финансового рынка проводит анализ документов и сведений, представленных клиентом, в том числе в связи с исполнением требований законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Если организация финансового рынка определяет, что клиент имеет признаки принадлежности к иностранному государству, предусмотренные пунктом 2 приложения N 2 к настоящему Положению, организация финансового рынка обязана рассматривать такого клиента как налогового резидента соответствующего иностранного государства, за исключением случая, указанного в пункте 45 настоящего Положения.

49. Для договора доверительного управления паевым инвестиционным фондом, присоединение к которому осуществляется путем приобретения инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда, обязанность проведения действий, указанных в пунктах 31 и 43 настоящего Положения, в отношении клиента по такому ранее заключенному договору возникает у управляющей компании паевого инвестиционного фонда в момент погашения инвестиционного пая.


53. Организация финансового рынка обязана провести действия, указанные в разделе III настоящего Положения, в отношении ранее заключенных договоров и присвоить им соответствующий статус в следующие сроки:
в отношении ранее заключенных договоров с физическими лицами, указанных в пункте 37 настоящего Положения, и в отношении ранее заключенных договоров с юридическими лицами, стоимость договора по которым в соответствии с подпунктом ″б″ пункта 6 настоящего Положения на дату вступления в силу настоящего Положения составляет более 250 тыс. долларов США (или эквивалент такой суммы в другой валюте), которые за отчетный период, начинающийся в 2017 году, признаются организациями финансового рынка договорами, в отношении которых требуется представление финансовой информации, - до 31 июля 2018 г., а за отчетный период, начинающийся в 2018 году, - до 31 мая 2019 г.;
в отношении ранее заключенных договоров с физическими лицами, указанных в пункте 32 настоящего Положения, - в течение года, следующего за отчетным периодом;
в отношении ранее заключенных договоров с юридическими лицами, стоимость договора по которым на дату вступления в силу настоящего Положения не превышала 250 тыс. долларов США (или эквивалент такой суммы в другой валюте), однако превысила данный порог в течение любого последующего отчетного периода, - в течение года, следующего за отчетным периодом, в котором данный порог был превышен;
в отношении ранее заключенных договоров с юридическими лицами, стоимость договора по которым в соответствии с подпунктом ″б″ пункта 6 настоящего Положения на дату вступления в силу настоящего Положения не превышала 250 тыс. долларов США (или эквивалент такой суммы в другой валюте), в случае, если организация финансового рынка не воспользовалась правом, предоставленным пунктом 51 настоящего Положения, - в течение 2 лет, следующих за отчетным периодом.

…»

Контроль гражданский

 

 

Рег.: 15.04.2007

Сообщений: 712

Сообщ. #792 от 26.06.2018 09:16 Стандартное
https://www.kommersant.ru/doc/3667508?from=four_finance

lyamyr3000

РТ СПБ 

 

Рег.: 15.06.2016

Сообщений: 50

Сообщ. #793 от 25.07.2018 08:44 Стандартное
и тут у меня нет слов
Проект Федерального закона N 514780-7
″О внесении изменений в Федеральный закон ″О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма″ и иные законодательные акты Российской Федерации″

Депутаты предлагают создать информационную систему проверки сведений об абоненте для надежной идентификации клиентов банков по мобильному телефону

Система создается в целях противодействия мошенническим действиям на финансовом рынке при обслуживании физических и юридических лиц.

Пользователями системы проверки сведений об абоненте могут являться:

- кредитные организации, операторы платежных систем, а также операторы услуг платежной инфраструктуры;

- некредитные финансовые организации, осуществляющие виды деятельности, определенные нормативным актом Банка России;

- Банк России, а также иные органы и организации, определяемые федеральным законом или Правительством РФ по согласованию с Банком России.

Предполагается, что мобильные операторы обязаны будут присоединять собственные информационные системы к системе проверки сведений об абоненте и предоставлять пользователям указанной системы в том числе информацию:

- о подтверждении соответствия сведений об абонентском номере, фамилии, имени, отчестве, серии и номере документа, удостоверяющего личность, предоставленных физическим (юридическим) лицом пользователю системы, сведениям, заявленным в абонентском договоре, достоверность которых была подтверждена мобильным оператором;

- смены пользовательского оборудования абонентом; замены идентификационного модуля на пользовательском оборудовании;

- о статусе абонентского номера, в том числе о факте замены абонентского номера и прекращения его использования, о факте включения переадресации и др.

Предусмотрено также, что направление клиенту на указанный им мобильный номер информации, обеспечивающей прохождение упрощенной идентификации, будет возможно при подтверждении соответствия его сведений, имеющихся в распоряжении организации, осуществляющей операции с денежными средствами и иным имуществом, сведениям, имеющимся в распоряжении мобильного оператора, путем проверки с использованием системы проверки сведений об абоненте.

Кроме того, при условии подтверждении такого соответствия будет возможно направление кредитором или лицом, действующим от его имени и в его интересах, текстовых, голосовых и иных сообщений в целях возврата просроченной задолженности.

ООО КРЭСКО Финанс ИК*

 

Сообщений: 35

Сообщ. #794 от 25.07.2018 10:03 Стандартное
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, следующими документами:
″Политика оценки кредитных рисков профучастника″
″Методика оценки кредитных рисков в отношении финансовых активов″

Документы, по возможности, нужны сегодня. Заранее признателен.

ООО КРЭСКО Финанс ИК*

 

Сообщений: 35

Сообщ. #795 от 25.07.2018 10:10 Стандартное
упс! контакты: s.smirnov@crescofinance.ru

*Коллеги, поделитесь, пожалуйста, следующими документами:
″Политика оценки кредитных рисков профучастника″
″Методика оценки кредитных рисков в отношении финансовых активов″

Документы, по возможности, нужны сегодня. Заранее признателен.

АО ФК СТАНДАРТ*

 

Сообщений: 31

Сообщ. #796 от 25.07.2018 10:35 Стандартное
контакты: davydova@fcstd.ru
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, следующими документами:
″Политика оценки кредитных рисков профучастника″
″Методика оценки кредитных рисков в отношении финансовых активов″
могу в обмен, что то свое )))

ООО КРЭСКО Финанс ИК*

 

Сообщений: 35

Сообщ. #797 от 25.07.2018 11:18 Стандартное

Цитата:

могу в обмен, что то свое )))

проверьте почту, коллега))

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 376

Сообщ. #798 от 13.08.2018 15:02 Стандартное
Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 310-ФЗ ″О внесении изменений в Федеральный закон ″О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации″ и отдельные законодательные акты Российской Федерации″
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 мая 2019 г., за исключением подпункта ″б″ пункта 1 и подпункта ″д″ пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, вступающих в силу с 3 августа 2018 г.
Текст Федерального закона опубликован на ″Официальном интернет-портале правовой информации″ (www.pravo.gov.ru) 3 августа 2018 г., в ″Российской газете″ от 7 августа 2018 г. N 171

Скорректированы Закон о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и другие законодательные акты.
Уточнены понятия инсайдерской информации, подконтрольного лица. Введен ряд новых понятий, таких как иностранный эмитент, манипулирование рынком. Понятие ″манипулирование″ теперь будет включать необходимость наступления соответствующих последствий. При этом уточнены положения об освобождении от ответственности в случаях, когда лицо не знало и не могло знать о ложном характере сведений либо о том, что информация является инсайдерской.
Конкретизированы полномочия ЦБ РФ по контролю по соблюдению требований законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации. Так, ему дано право беспрепятственного доступа на территории и в помещения лиц, в отношении которых проводится проверка или в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они располагают необходимой для проведения проверки информацией.
В рамках проверок по инсайдерским делам ЦБ РФ теперь сможет получить доступ к документам и информации, в т. ч. той, доступ к которой ограничен федеральными законами (кроме некоторых сведений). Сотрудники ЦБ РФ смогут самостоятельно копировать оригиналы документов и компьютерной информации ″в целях избежания сознательного искажения, сокрытия или уничтожения информации″. В настоящее время ЦБ РФ может лишь запрашивать документацию у организаций.
При этом предусмотрен ряд исключений, например в отношении территорий и помещений органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, жилища физлица.
Установлены особенности проведения указанных проверок. Срок ее проведения по общему правилу не должен составлять более 18 месяцев, максимальный срок - 22 месяца.
Установлена обязанность инсайдеров самостоятельно составлять собственные перечни инсайдерской информации. Они будут включать в себя в т. ч. информацию, перечень которой утверждается нормативным актом ЦБ РФ. В настоящее время ЦБ РФ утверждает исчерпывающий перечень такой информации для различных категорий инсайдеров.
Обязанность инсайдеров эмитента или УК уведомлять об осуществленных операциях с ценными бумагами этого эмитента или УК заменена на право эмитента или УК запросить у инсайдеров такую информацию. Кроме того, исключена обязанность на постоянной основе передавать списки инсайдеров организатору торговли. Вместо этого организация должна будет предоставлять списки своих инсайдеров только по требованию организатора торговли.
Поправки вступают в силу по истечении 270 дней после опубликования, за исключением некоторых положений, для которых установлен иной срок.

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1133

Сообщ. #799 от 28.08.2018 13:58 Стандартное
Коллеги, добрый день. Вы планируете менять брокерский регламент в связи с изменениями от сегодня в УКАЗАНИЕ от 18 апреля 2014 г. N 3234-У

referens

 

 

Рег.: 14.12.2010

Сообщений: 705

Сообщ. #800 от 28.08.2018 14:41 Стандартное

Цитата:

Коллеги, добрый день. Вы планируете менять брокерский регламент в связи с изменениями от сегодня в УКАЗАНИЕ от 18 апреля 2014 г. N 3234-У


Я так понимаю,что если у вас облигации есть в списке ликвидных бумаг, то надо бы.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,344
6 queries used