Вопрос сотрудникам НАУФОР

Правила форума

Ольга

Сообщ. #1 от 22.08.2006 18:11 Стандартное
Добрый день!
09.08.2006 г. вступил в силу Федеральный закон от 27.07.2006 № 147-ФЗ. Что на Ваш взгляд на деле меняет новая редакция (установленная вышеуказанным законом) пункта 4 статьи 7 Федерального закона от07.08.2001 г. № 115-ФЗ?
Слова ″Документы, подтверждающие сведения″ и ″копии документов″ в прежней редакции данного пункта заменены словами ″Документы, содержащие сведения″.
Значит ли это, что теперь в соответствии с пунктом 4 статьи 7 вышеуказанного закона:
1) подлежат хранению только Сообщения об операции и Анкеты физического и юридического лица, т.к. организации, исполняя требование статьи 7 документально фиксировать сведения, указанные в данной статье, составляют именно эти документы, внося в них установленные сведения, и именно эти документы в Рекомендациях Правительства и (тогда еще) КФМ по разработке правил внутреннего контроля называются ″документами, содержащими сведения″ и предлагаются организациям для составления. Тогда как иные документы: а) прямо или косвенно связанные с зафиксированными операциями (например: договор купли-продажи ЦБ, др.) - это ″документы, подтверждающие сведения″; б) копия паспорта, свидетельства ИНН, др. - это ″копии документов″. А эти формулировки из редакции пункта 4 исключены.
2) нет необходимости хранить копии документов (например: копию паспорта клиента, копию его свидетельства ИНН, др.).
Заранее благодарю за ответ.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,207
6 queries used