Email: Пароль: Забыли пароль?
Как вступить
в НАУФОР
Члены
НАУФОР
КЦ НАУФОР Контакты
и реквизиты
Форум English
О НАУФОР
Консультации
Семинары
Отчетность
Комитеты и рабочие группы
Филиалы НАУФОР
Аттестация
Третейский суд
Правовая страница
Стандарты и методические рекомендации НАУФОР
Лицензирование
ПОД/ФТ
Конференции
Элита фондового рынка
"Вестник НАУФОР"
Новости
Информация для инвесторов
Вакансии
НАУФОР в СМИ
КЦ НАУФОР

Административное правонарушение

Правила форума

ВК

 

 

Рег.: 04.03.2013

Сообщений: 20

Сообщ. #1 от 24.06.2013 17:14 Грусть
Коллеги,
поделитесь пож-та опытом, у кого был такой неприятный опыт.. Если ФСФР вызывает для составления протокола, нарушен состав активов (купили неразрешенные цб), как проходит порядок составления протокола? Есть ли шанс уйти от штрафа за малозначительностью, если при этом права пайщиков не нарушены и сумма сделки незначительна?
Спасибо!


referens

 

 

Рег.: 14.12.2010

Сообщений: 421

Сообщ. #2 от 24.06.2013 18:34 Стандартное
Конкретно по вашей ситуации не скажу, но вообще, если вызывают на протокол, то тут не отвертитесь, он будет составлен. А вот малозначительность можно будет оспорить в суде, порядок действий такой: ФСФР вам протокол, платите штраф (там месяц кажется для уплаты) затем уже судитесь (полгода- год), если выиграете, уплаченный штраф долны будут вернуть. Кажется так.

ВК

 

 

Рег.: 04.03.2013

Сообщений: 20

Сообщ. #3 от 24.06.2013 19:16 Стандартное
На сайте ФСФР есть решения о прекращении производства по делу в связи с малозначительностью адм.правонарушения, принятые по результатам рассмотрения материалов дела..т.е. я так понимаю, это решение выносится ФСФР еще до суда в ходе рассмотрения материалов дела..

Attestator

 

 

Рег.: 29.09.2008

Сообщений: 118

Сообщ. #4 от 25.06.2013 01:07 Стандартное
Тут в помощь КоАП. В протоколе излагаете свое видение ситуации, по результатам рассмотрения выносится постановление либо о привлечении к административной ответственности, либо о прекращении производства по делу (ст. 29.9). Вынесенное постановление можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, либо в суде (ст. 30.1). До вступления постановления в законную силу (ст. 31.1) никаких штрафов оплачивать не нужно. После вступления в законную силу - 60 дней на оплату (ст. 32.2).

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,109
11 queries used