Крупная сделка

Правила форума

val*

ООО РИК-Финанс

Бухгалтерия

 

Рег.: 11.04.2013

Сообщений: 2

Сообщ. #1 от 11.04.2013 16:52 Вопросительный знак
Добрые день!
Кто подскажет покупка акций у контрагента на сумму свыше 25% от активов дилера попадает под понятие крупной сделки? Или же сделки покупки/продажи ЦБ являются обычной деятельностью дилера по определению и не попадают под ограничения крупных сделок?

Спасибо!

Legal

 

 

Рег.: 24.07.2008

Сообщений: 998

Сообщ. #2 от 11.04.2013 17:13 Стандартное
Крупной сделкой считается сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, за исключением сделок, совершаемых в процессе обычной хозяйственной деятельности общества


Это для АО, для ООО  - что-то подобное

здесь надо смотреть в уставе, т к там может быть прописан иной порог.
И опять же, такая сделка может быть отнесена к обычной хоз. деятельности, а может и нет - тоже надо смотреть, что в уставе написано.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,172
6 queries used