Бух.учет и автоматизация ИК: работают несколько трейдеров

Правила форума

Алена

 

 

Рег.: 19.11.2006

Сообщений: 465

Сообщ. #1 от 09.06.2011 17:32 Очень важно
Коллеги, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ситуация:
Несколько трейдеров торгуют с помощью разных брокеров.  Количество сделок 2000-4000 в день.
Все сделки в бухгалтерском учете учитываются в одном мешке, не разбиваясь на портфели. Для бухгалтерского учета используется программа 1С 8.2 надстройка Ортикон. У бэк-офиса  программа Spectre.  Бэк-офис выгружает сделки для загрузки в бухгалтерскую  программу. В  учетной политике организации  для целей бухгалтерского учета написано,  что в бух. учете сначала проводятся покупки, а потом продажи.  Методология не нарушалась, пока был один трейдер и пока бумаги не уходили в минус (с приходом новых трейдеров проходят внутридневные продажи в минус, а также сделки РЕПО).
Вопрос:
В какой последовательности трейдеров заводить в бухгалтерскую программу? Можно ли по-прежнему следовать учетной политике и заводить сначала все покупки, а потом все продажи? Но тогда как расставить трейдеров между собой? Если завести их согласно времени совершения операции (т.е. они перемешаются между собой), то в каждый документ нужно  будет зайти и проставить вручную денежный счет (он у всех разный). А это не тот уровень автоматизации, на который мы рассчитывали.
Может быть, кто-нибудь поделится своим опытом?

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,215
6 queries used