Аннулирование лицензии проф. участника в результате неосуществления деятельности

Правила форума

MW

 

 

Рег.: 11.05.2011

Сообщений: 1

Сообщ. #1 от 11.05.2011 17:11 Стандартное
В Положении о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг есть такой пункт:

3.8. Аннулирование лицензии осуществляется лицензирующим органом в следующих случаях:
...
3.8.5. неосуществление профессиональным участником рынка ценных бумаг профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, на осуществление котоой у профессионального участника рынка ценных бумаг есть лицензия, в течение одного года с даты принятия лицензирующим органом решения о выдаче соответствующей лицензии;

ВОПРОС: Если организация имеет 3 лицензии на брокерскую, дилерскую деятельность и доверительное управление и в течение первого года после их получения осуществляет только деятельность одного вида (например, дилерскую), могут ли быть аннулированы отдельно две другие лицензии?

Любовь

Москва 

 

Рег.: 24.02.2010

Сообщений: 63

Сообщ. #2 от 27.09.2011 10:07 Стандартное
если лиценции выданы до вступления в силу последнего положения о лицензировании - вас лицензии не лишат никакой! это только для тех лицензиатов, которые получат лицензию после вступления этого положения.

Attestator

 

 

Рег.: 29.09.2008

Сообщений: 118

Сообщ. #3 от 27.09.2011 10:24 Стандартное
А откуда такая уверенность? Считаю, что лицензии ФСФР спокойно может аннулировать всем с 01.10.2011, кто не осуществлял профдеятельность в течение года.

Любовь

Москва 

 

Рег.: 24.02.2010

Сообщений: 63

Сообщ. #4 от 27.09.2011 11:17 Стандартное
я звонила в ФСФР - мне там все строго на строго ответили...ибо у нас у самих такой случай и я взволновалась, поэтому и начала выяснять.

Любовь

Москва 

 

Рег.: 24.02.2010

Сообщений: 63

Сообщ. #5 от 27.09.2011 11:23 Стандартное
а у Вас что другие данные?

Irina

Сообщ. #6 от 27.09.2011 12:18 Стандартное

Цитата:

если лиценции выданы до вступления в силу последнего положения о лицензировании - вас лицензии не лишат никакой! это только для тех лицензиатов, которые получат лицензию после вступления этого положения.

а если лицензии выданы после вступления в силу положения о лицензировании? у нас брок, дил и ду. и если будет вестить деятельность по одному виду, через год аннулируют две другие?

Irina

Сообщ. #7 от 27.09.2011 12:20 Стандартное
пункт 3.8.5 говорит, что если вести брок деят, а не вести дилерскую и ду, то через год брокерскую оставят, а дил и ду аннулируют..

Attestator

 

 

Рег.: 29.09.2008

Сообщений: 118

Сообщ. #8 от 27.09.2011 12:47 Стандартное
Устный ответ ФСФР к делу (аннулировнаию) не пришьете! Нужно писать письменный запрос.

Irina

Сообщ. #9 от 27.09.2011 12:49 Стандартное

Цитата:

Устный ответ ФСФР к делу (аннулировнаию) не пришьете! Нужно писать письменный запрос.

есть информация, что письменный ответ на письменный запрос тоже к делу не пришьешь... якобы ″мнение у фсфр могло поменяться с момента ответа″. это действительно так?

Irina

Сообщ. #10 от 27.09.2011 12:51 Стандартное
об этом говорилось и здесь на форуме в одной из веток, и в науфор сотрудники тоже самое говорят.. что письменный ответ в случае спорного вопроса не будет аргументом. кто сталкивался?

Attestator

 

 

Рег.: 29.09.2008

Сообщений: 118

Сообщ. #11 от 27.09.2011 13:09 Стандартное
В суде - будет! В функции ФСФР как раз входит дача разъяснений по вопросам, входящим в компетенцию Службы. Хотя, с Вашим подходом, можно и советы бабушек у подъезда слушать:)

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,109
6 queries used