Гос. регистрация выпуска акций ЗАО

Правила форума

Светлана

Сообщ. #1 от 09.11.2005 12:29 Стандартное
Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: ЗАО зарегистрировано в июле этого года, выпуски акций не зарегистрированы до сих пор, есть ли здесь нарушение законодательства? Не могу найти действующую нормативку по этому вопросу.
Согласно постановлению 47 от 11.11.98 (не действ.)
10.8. Документы на государственную регистрацию выпуска акций, распределенных среди учредителей акционерного общества при его учреждении, должны быть представлены в регистрирующий орган не позднее одного месяца с даты государственной регистрации акционерного общества.
В остальных случаях документы на государственную регистрацию выпуска ценных бумаг должны быть представлены не позднее трех месяцев с даты утверждения решения об их выпуске.

10.18.4. Непредставление документов для государственной регистрации выпуска ценных бумаг в срок, предусмотренный абзацем первым пункта 10.8 настоящих Стандартов, не является основанием для отказа в государственной регистрации выпуска ценных бумаг.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,172
6 queries used