нарушение сроков предоставления в ФСФР справки о структуре собственности

Правила форума

spivakov

 

 

Рег.: 03.02.2010

Сообщений: 3

Сообщ. #1 от 03.02.2010 17:19 Стандартное
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться с ситуацией!

На два дня опоздали со сдачей в ФСФР справки о структуре собственности, на данный момент справку отвезли в экспедицию, теперь находимся в затруднении что делать дальше: звонить в ФСФР с просьбой не высылать предписание, или не звонить? А так же интересует вопрос о сроке давности административных нарушений: с какого момента начинаеться счет времени, и через какой период наступает срок давности? И вообще какие для нас это может иметь последствия?

Спасибо за внимание!

Lulu

г. Москва 

 

Рег.: 30.01.2007

Сообщений: 105

Сообщ. #2 от 04.02.2010 10:11 Стандартное
О последствиях:
Статья 19.7.3. (КоАП) Непредставление информации в федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков

Непредставление или нарушение порядка либо сроков представления в федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков или его территориальный орган отчетов, уведомлений и иной информации, предусмотренной законодательством, либо представление информации не в полном объеме и (или) недостоверной информации, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до одного года; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #3 от 05.02.2010 13:42 Стандартное

Цитата:

А так же интересует вопрос о сроке давности административных нарушений: с какого момента начинаеться счет времени, и через какой период наступает срок давности


Статья 4.5. (КоАП) Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации.....о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах....по истечении ОДНОГО ГОДА со дня совершения административного правонарушения.




 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,234
6 queries used