Вексель профика

Правила форума

Anlx

 

 

Рег.: 22.06.2009

Сообщений: 133

Сообщ. #1 от 21.10.2009 09:45 Важно
Подскажите, может ли профучастник РЦБ некредитная организация выпускать собственные векселя? Какими нормативными актами это регулируется?

коллега

 

 

Рег.: 20.03.2009

Сообщений: 926

Сообщ. #2 от 21.10.2009 12:11 Стандартное
нет, не может.
см. п.2.2 Правил осуществления брокерской и дилерской деятельности на РЦБ РФ, утв. Постановлением ФКЦБ №9 от 11.10.1999 г. (с последующими изменениями)

Anlx

 

 

Рег.: 22.06.2009

Сообщений: 133

Сообщ. #3 от 21.10.2009 13:29 Стандартное
коллега, спасибо за подсказку.
А какие возможны санкции за нарушение данного пункта?

коллега

 

 

Рег.: 20.03.2009

Сообщений: 926

Сообщ. #4 от 21.10.2009 17:18 Стандартное

Цитата:

А какие возможны санкции за нарушение данного пункта?

точно не знаю, да и законодатель на каждый чих капли не пишет))), но думаю, вам надо ориентироваться в области нарушений, касающихся проф.деятельности, вот, например:

КоАП:
Статья 15.29. Нарушение требований законодательства Российской Федерации, касающихся деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, акционерных инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов, управляющих компаний акционерных инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов или негосударственных пенсионных фондов, специализированных депозитариев акционерных инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов или негосударственных пенсионных фондов....
....12. Иное нарушение профессиональным участником рынка ценных бумаг, акционерным инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, управляющей компанией акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда либо специализированным депозитарием акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда при осуществлении ими соответствующих видов деятельности установленных законодательством требований к этим видам деятельности, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 11 настоящей статьи, статьями 13.25, 15.18 - 15.20, 15.22, 15.23.1, 15.24.1, 15.30 и 19.7.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,139
8 queries used