Поручения (отмена, подтверждение по телефону)

Правила форума

shmelev_andrei

 

 

Рег.: 23.12.2008

Сообщений: 13

Сообщ. #1 от 29.06.2009 12:21 Стандартное
Здравствуйте, у меня два вопроса
1. Нужны ли составлять и подписывать бумажные поручения, если завка была выставлена по телефону с соблюдением условий идентификации клиента?
2. Если клиет отменяет ранее поданное поручение, то как это оформлять? Никак, или поставить на поручение, что оно отмененено в такое то время или нужна еще подпись клиента, что он отменил. Нигде это законодательно не прописано.
Заранее благодарю за ответ!

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 243

Сообщ. #2 от 01.10.2009 16:55 Стандартное
1. Да, во всех случаях, когда форма подачи клиентом поручения не обеспечивает возможности его перевода на бумажный носитель, профиучастник заполняет соответствующие поля в эл.форме и/или на бум.носителе в течение дня. п.19 пост.32. Ну а поскольку любой док.клиента должен быть им подписан, то либо ЭЦП, либо ручная подпись.
2. В случаях с программами интернет-трейдинга отмененная заявка автоматически приобретает статус отменена. Если же речь об обычных поручениях, то если отмена прошла внутри дня, отметку об отмене можно поставить на этом же поручении.. если это, к примеру, расторжение уже заключенной внебиржевой сделки, то лучше продублировать первоначальное поручение со всеми параметрами и поставить на нём отметку отмены. Но в любом случае клиент должен подписать.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,219
8 queries used